CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » CSPUSB4 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CSPUSB4 Hub USB de 4 puertos USB 1.0/1.1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CSPUSB4 Hub USB de 4 puertos USB 1.0/1.1
[CSPUSB4]

Precio: 6.91EUR
IVA:1.45
Precio total: 8.36

Stock:0

Pagina nueva 9

El concentrador USB CSPUSB4 de Conceptronic posibilita la conexión de cuatro dispositivos USB a su PC de sobremesa, portátil o Mac tales como teclados y joysticks. La alimentación necesaria para cada uno de los puertos se determina automáticamente según las necesidades de energía de cada uno de los periféricos conectados. Idóneo para periféricos que no necesitan alimentación externa.

 

Especificaciones generales

  • Interface USB 1.0/1.1
  • Conecte 4 periféricos USB a un PC o portátil

Requisitos mínimos del sistema:

  • Un puerto USB libre

 

Conceptronic CSPUSB4 Hub USB de 4 puertos USB 1.0/1.1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA

eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 1,5 mt.
eRize ERZA24O-09MBR Antena Omnidireccional 9dbi Base Magnética

eRize ERZA24O-09MBR Antena Omnidireccional 9dbi Base Magnética
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
1,722.62EUR
1,229.03EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
64.51EUR
58.74EUR
D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
381.24EUR
338.87EUR
Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch
61.54EUR
47.38EUR
Netgear GS105E-200PES ProSafe Gigabit Ethernet Switch 5 puertos autosensing 10/100/1000 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN

Netgear GS105E-200PES ProSafe Gigabit Ethernet Switch 5 puertos autosensing 10/100/1000 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN
35.51EUR
30.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones