CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » TV / TDT » CTVDIGDUAL | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares / Cascos
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Smartphone
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CTVDIGDUAL Adaptador TV DIGITAL USB 2.0 / DVBT con mando a distancia
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CTVDIGDUAL Adaptador TV DIGITAL USB 2.0 / DVBT con mando a distancia
[CTVDIGDUAL]

Precio: 23.39EUR
IVA:4.91
Precio total: 28.30

Stock:0

Minimo dos Semanas

Vea la televisión digital terrestre gratuita o escuche los canales de radio digital gratuitos esté donde esté, ya sea en casa, de vacaciones o en viaje de negocio. Con este dispositivo podrá convertir fácilmente su ordenador de sobremesa, portátil o netbook en un televisor digital. El receptor dual DVB-T (Televisión Digital Terrestre) USB es compatible con todos los canales de radio y TV que emiten en abierto. Vea TV de alta calidad a pantalla completa o programe el dispositivo para que grabe. Gracias a su sintonizador dual podrá disfrutar de la funcionalidad PiP (imagen en imagen) de la televisión digital en su ordenador de sobremesa, portátil o netbook, e incluso grabarla.


Highlights
Doble sintonizador para “Picture-in-Picture”
Diseño compacto ideal para viajes
Completo software ArcSoft incluido
Podrá grabar y ver un canal diferente al mismo tiempo.


Accesorios
Pila de botón CR2032

Manual en varios idiomas

Mando a distancia
Ventosa

 

Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Especificaciones del ordenador Free-to-Air DVB-T TV or radio coverage
Sistema operativo del ordenador Windows XP; Windows Vista; Windows 7
Conexiones / interfaces Ordenador o portátil con puerto USB 2.0; Unidad de CD-ROM
Características
Número de antenas 1
Antenas extraíbles
Dispone de la función TimeShift
Dispone de la función radio por DVB-T
Dispone de la función de grabación programada
Grabación de vídeo a tiempo real
Dispone de la función de teletexto y EPG para DVB-T
Detección automática de canales
Graba en Mpeg2 (avi)
Conexiones / interfaces
1 Sintonizador de TV DVB-T
Alimentado por USB
Antena
Dimensiones
Largo (en mm) 10,28
Ancho (en mm) 3,0
Alto (en mm) 1,6
Peso (en gramos) 200
Garantía
Garantía (en años) 3
Conceptronic CTVDIGDUAL Adaptador TV DIGITAL USB 2.0 / DVBT con mando a distancia

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 02 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser HD 457 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.32 OHMIOS

Sennheiser HD 457 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.32 OHMIOS
Conceptronic CLLMTR24WL Ratón óptico de viaje inalámbrico a 2,4 GHz con receptor nano

Conceptronic CLLMTR24WL Ratón óptico de viaje inalámbrico a 2,4 GHz con receptor nano
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink ANT24-SP Protector antirayos N Macho a N Hembra

Dlink ANT24-SP Protector antirayos N Macho a N Hembra
8.45EUR
8.45EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch
59.90EUR
59.90EUR
eRize ERZWN150-USB03H900 Adaptador USB Wireless N 150 Long range Chipset Realtek 8188 antena 5 dbi

eRize ERZWN150-USB03H900 Adaptador USB Wireless N 150 Long range Chipset Realtek 8188 antena 5 dbi
18.29EUR
18.29EUR
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
658.23EUR
658.23EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones