CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Multimedia » TV / TDT » CTVDIGU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CTVDIGU ADAPTADOR TV DIGITAL USB
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CTVDIGU ADAPTADOR TV DIGITAL USB
[CTVDIGU]

Precio: 67.92EUR
IVA:14.26
Precio total: 82.19

Stock:0

Pagina nueva 12

Vea la TV digital allí donde se encuentre, incluso cuando esté de vacaciones o en viaje de negocios. Con esta solución, puede convertir fácilmente su ordenador portátil o PC en una TV digital. El receptor DVB-T (Digital Video Broadcast Terrestrial) USB es compatible con todos los canales de radio y TV que emiten en abierto. Vea TV de alta calidad a pantalla completa o programe el dispositivo para que grabe en formato MPEG2.

 

Especificaciones generales:
 

  • Compatible con USB 2.0 y 1.1
  • Soporta time shifting, grabación programada (MPG2), captura de imagen
  • Resolución: 1024x768, 800x600, 640x480 y 320x240
  • Alimentado por el puerto USB

Accesorios incluidos:

  • Manual multilingüe
  • CD-ROM con software y drivers
  • Antena
  • Mando a distancia
  • Cable USB
  • Bolsa compacta de viaje

Requisitos mínimos de sistema:

  • PC u ordenador portátil con puerto USB libre
  • CPU a 800 Mhz (se recomienda 1 GHz o superior)
  • 128 MB de memoria RAM
  • Reproductor de CD-ROM de 4 velocidades o superior
  • 100 MB de espacio libre en el disco duro (se necesitan 3 GB de espacio libre en el disco duro para vídeo de calidad DVD)
  • Tarjeta de sonido
  • Canales DVB-T en abierto (póngase en contacto con su operador de red de TV)

 

Conceptronic CTVDIGU ADAPTADOR TV DIGITAL USB

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CCHATCAM Chatcam con micrófono

Conceptronic CCHATCAM Chatcam con micrófono
Conceptronic CSOUNDGO ALTAVOCES PARA PORTATIL, MP3, JUKEBOX

Conceptronic CSOUNDGO ALTAVOCES PARA PORTATIL, MP3, JUKEBOX
SMC 2835W Adaptador Cardbus inalámbrico de 54Mbps Y 2,4GHz

SMC 2835W Adaptador Cardbus inalámbrico de 54Mbps Y 2,4GHz
Conceptronic C480i1 Tarjeta PCI de puertos USB 5 puertos USB 2.0

Conceptronic C480i1 Tarjeta PCI de puertos USB 5 puertos USB 2.0
Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI

Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI
Proxim 8421-WD ORiNOCO 11b Client PC Card Silver

Proxim 8421-WD ORiNOCO 11b Client PC Card Silver
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SPA514G 4 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port

Cisco SMB SPA514G 4 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port
143.03EUR
98.13EUR
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
31.41EUR
27.49EUR
Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A

Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A
142.90EUR
132.49EUR
Dlink DVG-5121SP Dlink Adaptador VoIP ATA 2 FXS ports routers

Dlink DVG-5121SP Dlink Adaptador VoIP ATA 2 FXS ports routers
63.45EUR
40.61EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones