CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » TV / TDT » CTVFMi2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CTVFMi2 TARJETA PCI TELEVISION Y RADIO CON MANDO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CTVFMi2 TARJETA PCI TELEVISION Y RADIO CON MANDO
[CTVFMi2]

Precio: 24.16EUR
IVA:5.07
Precio total: 29.24

Stock:0

Esta nueva tarjeta sintonizadora PCI de Conceptronic le permite convertir de forma sencilla su PC en una TV o radio. Puede utilizarse con una antena de TV interna o externa. El software que se adjunta incluye funciones de teletexto, vídeo y sintonización de canales.

Especificaciones
Requisitos mínimos del sistema
Especificaciones del ordenador PC with soundcard
Sistema operativo del ordenador Windows 2000; Windows XP; Windows Vista
Conexiones / interfaces Unidad de CD-ROM; Ranura PCI
Otros Ordenador o portátil con tarjeta de sonido o un reproductor MP3
Características
Número de canales 125
Número de antenas 1
Transmisor FM incorporado
Antenas extraíbles
Grabación de vídeo a tiempo real
Dispone de la función TimeShift
Dispone de la función de grabación programada
Dispone de la función de teletexto y EPG para DVB-T
Detección automática de canales
Compatible con captura de vídeo
Conexiones / interfaces
Tarjeta PCI
Puerto de infrarrojos (IR)
S-Vídeo
Composite
Antena

 

Conceptronic CTVFMi2 TARJETA PCI TELEVISION Y RADIO CON MANDO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 agosto, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Pigtail UFL a RP-TNC Bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm

Pigtail UFL a RP-TNC Bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm
Asus WL-500W RT SECURE HOME GATEWAY 802.11N

Asus WL-500W RT SECURE HOME GATEWAY 802.11N
TP-Link TL-WN422G 54M High-Gain Wireless USB Adapter, Atheros chipset, 2.4GHz, 802.11g/b, 4dBi detachable antenna

TP-Link TL-WN422G 54M High-Gain Wireless USB Adapter, Atheros chipset, 2.4GHz, 802.11g/b, 4dBi detachable antenna
Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm

Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G

Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G
21.09EUR
16.34EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
413.02EUR
307.13EUR
3CX 3CXPSPROF16 16SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPSPROF16 16SC including 1 year Maintenance
1,758.00EUR
1,538.25EUR
Cisco SMB SF110D-08HP-EU SF110D-08HP 8-Port 10/100 PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-08HP-EU SF110D-08HP 8-Port 10/100 PoE (4 Ports) Desktop Switch
96.80EUR
75.89EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones