CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Multimedia » Reproductores / Media Players » CMT2D | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares / Cascos
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CMT2D Caja Multimedia Player Sata, Full hd,USB Host, doble sint. Tdt
Comentarios más
Conceptronic CMT2D Caja Multimedia Player Sata, Full hd,USB Host, doble sint. Tdt
ME GUSTARIA TENER LA SEGURIDAD DE QUE LO QUE SE PUBLICITA ES ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CMT2D Caja Multimedia Player Sata, Full hd,USB Host, doble sint. Tdt
[CMT2D]

Precio: 91.30EUR
IVA:19.17
Precio total: 110.48

Stock:0

Caja Multimedia Player Sata, Full hd,USB Host, doble sint. Tdt (CMT2D)

Media Titan combina un reproductor multimedia HD en red (Wireless 300Mbps 11n) con todas las funciones con una videograbadora personal. Podrá grabar todos sus programas de TV y películas  favoritas gracias al sintonizador de DVB-T dual integrado. La Guía de Programa Electrónico (EPG) facilita muchísimo la selección de lo que quiere ver y/o grabar. Media Titan es un reproductor multimedia de alta definición en red compatible con la reproducción de todas sus películas digitales, fotos y música desde el disco duro interno o por su red con una resolución de hasta 1080p. Puede reproducir los archivos directamente desde su ordenador o desde dispositivos de almacenamiento UPnP AV compatibles como los productos Grab’n’GO NAS. La interfaz intuitiva y el mando a distancia con rueda de desplazamiento le permiten acceder fácilmente a todo su contenido digital.

Especificaciones generales:

• Formato de TV: PAL/NTSC

• Sintonizador de DVB-T dual integrado (vea y grabe canales diferentes al mismo tiempo)

• Salidas de vídeo HDMI y Composite.

• Salida de audio analógica y digital óptica (SPDIF)

• Puerto Ethernet a 10/100 Mbps Formatos soportados: H.264 MKV, XviD, WMV9, MOV, M2TS, TS, ISO, MPEG 1/2/4, AVI, SVCD, VCD, BMP, GIFF, JPEG, PNG, MP3, OGG, WAV, WMA, (VBR) & subtitule apoyo

• 1x puerto USB 2.0 (para conectarse directamente a su ordenador) y 3x puerto de host USB 2.0.

• Compatible con UPnP AV

• Compatible con Windows 2000/XP y Vista™

• Cree su propia lista de reproducción personalizada

• Incorpora función Time Shift y grabación programada

Accesorios incluidos:

• Mando a distancia con rueda de desplazamiento (batería incluida)

• Cable HDMI de 1,5 m (gold plated), cable de Composite, cable de USB

• Fuente de alimentación

• Manual multilingüe

Requisitos mínimos de sistema:

• Puerto USB 1.1 o 2.0 libre (para conectarse directamente a su ordenador)

• Red a 10/100 Mbps o gigabit.

Conceptronic CMT2D Caja Multimedia Player Sata, Full hd,USB Host, doble sint. Tdt

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 02 abril, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter

SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter
93.76EUR
77.70EUR
TP-Link TL-PA8010P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con puerto Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, línea

TP-Link TL-PA8010P KIT Kit inicial AC1220 Powerline con puerto Gigabit y enchufe incorporado, velocidad de datos 1200Mbps, línea
80.24EUR
41.40EUR
Dlink DES-1210-52 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch + 2 Combo 1000BaseT/SFP + 2 Gigabit

Dlink DES-1210-52 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch + 2 Combo 1000BaseT/SFP + 2 Gigabit
264.72EUR
244.48EUR
Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48P-K9-EU SF220-48P 48-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
692.69EUR
559.24EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones