CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Dispositivos de alimentacion » CNB90 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic CNB90 NOTEBOOK ADAPTER 90W 15V a 21V (TRANSFORMADOR UNIVERSAL) C05-185 - LED'S, USB Y 7 VOLTAJES DE SALIDA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic CNB90 NOTEBOOK ADAPTER 90W 15V a 21V (TRANSFORMADOR UNIVERSAL) C05-185 - LED'S, USB Y 7 VOLTAJES DE SALIDA
[CNB90]

Precio: 25.16EUR
IVA:5.28
Precio total: 30.44

Stock:0

Universal notebook Power Adapter 90W

Con este adaptador de corriente para portátil siempre tendrá disponible una opción de repuesto para cargar su batería, ya sea en la oficina, en casa o durante sus viajes. También es el repuesto perfecto para un adaptador roto o perdido. Cargue fácilmente su portátil y utilice el conector USB integrado para alimentar o cargar sus dispositivos móviles, como su teléfono móvil, SmartPhone, reproductor MP3, etc. Puede cambiar el voltaje de salida simplemente en posición 15V/16V/17v/18V/19V/20V ó 21V. El adaptador incluye 10 clavijas diferentes para poderlo conectar a todas las marcas y modelos principales de portátiles. El adaptador
incorpora protección contra sobrecarga, cortocircuitos y sobrecalentamiento.

  • Cargador USB integrado
  • 7 voltajes de salida diferentes que puede seleccionar simplemente pulsando un botón
  • Compatible con la mayoría de marcas y modelos de portátiles
  • Protegido contra sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento.

 

Accesorios

 

  • Manual en varios idiomas
  • Cable de corriente
  • Tarjeta de garantía
  • 10 tips;
   


 
Especificaciones

 

  • Requisitos mínimos del sistema
  • Otros
      Toma de corriente; Compatible con casi todos los modelos de Acer, Asus, Compaq, Dell, HP, IBM, Lenovo, Samsung, Sony y Toshiba
  • Características:
  • Cargador USB incorporado
    sí
  • Indicador LED
    sí
  • Rendimiento
  • Voltaje de entrada AC100V-AC240V
       sí
  • Voltaje de salida
      15 V; 16 V; 18 V; 19 V; 20 V; 17V; 21V
  • Potencia de salida (máx. en Vatios)
      90 W
  • Conexiones / interfaces
  • Puertos USB
       1
  • USB
      USB 2.0
  • Dimensiones:
  • Alto (en mm)
       40
  • Largo (en mm)
      140
  • Ancho (en mm)
      70
  • Peso (en gramos)
      558
  • Garantía
  • Garantía (en años)
  • 2
Conceptronic CNB90 NOTEBOOK ADAPTER 90W 15V a 21V (TRANSFORMADOR UNIVERSAL) C05-185 - LED\'S, USB Y 7 VOLTAJES DE SALIDA

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 mayo, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11

FLEXCOM FT-5684R Crimpadora conector RJ45, RJ12 y RJ11
LAZSA 3087-001 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (por metros) Cubierta de PE negro

LAZSA 3087-001 Cable de red UTP CAT5e CU para uso en exteriores (por metros) Cubierta de PE negro
Alfa Network NH-LUXURY AWUS036NH + Antena 9dBi + U-Bag + U-Mount-CS

Alfa Network NH-LUXURY AWUS036NH + Antena 9dBi + U-Bag + U-Mount-CS
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A
eRize ERZ-POESP48MV02 OEM PoE Splitter Multivoltaje 802.3af Voltaje seleccionable 5/7,5/9/12v.

eRize ERZ-POESP48MV02 OEM PoE Splitter Multivoltaje 802.3af Voltaje seleccionable 5/7,5/9/12v.
Netgear FS605-300PES Switch Fast Ethernet 5 puertos  autosensing 10/100Base-TX

Netgear FS605-300PES Switch Fast Ethernet 5 puertos autosensing 10/100Base-TX
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WRP500-E-K9 Wireless-AC Broadband Router with 2 Phone Ports

Cisco SMB WRP500-E-K9 Wireless-AC Broadband Router with 2 Phone Ports
155.35EUR
137.70EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
65.62EUR
58.74EUR
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
162.02EUR
144.34EUR
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
354.81EUR
327.37EUR
D-Link DGS-1210-52MP 52-Port 10/100/1000 Mbps Gigabit Smart Switch 370W PoE budget - Power budget 370W - 48 x PoE 10/100/1000Mbp

D-Link DGS-1210-52MP 52-Port 10/100/1000 Mbps Gigabit Smart Switch 370W PoE budget - Power budget 370W - 48 x PoE 10/100/1000Mbp
815.61EUR
641.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones