CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Conectores » RTNCNM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conector/Adaptador RPTNC - N Macho
Comentarios más
Conector/Adaptador RPTNC - N Macho
calidad perfecta, el conector tnc rp siempre suele tener pro ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conector/Adaptador RPTNC - N Macho
[RTNCNM]

Precio: 5.66EUR
IVA:1.19
Precio total: 6.85

Stock:30

Adaptador N Macho - RTNC (Cuerpo Macho pin Hembra) -- ANT-ADNM-RPTNCM

Permite convertir un equipo RPTNC Hembra a conector N Macho.

· Cuerpo de Niquel con aleación y baño de oro-plata
· Pérdima máxima 0,1dB
· Para cualquier frecuencia : 802.11 a/b/g
· Impedancia : 50 OHM

Equipos :
Linksys, Senao.....
Conector/Adaptador RPTNC - N Macho

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 23 marzo, 2006.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI NANOMOUNT NanoMount

Ubiquiti Networks UBIQUITI NANOMOUNT NanoMount
Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket

Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket
D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -

D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -
Alfa Network AGA-2424T 2.4GHz Grid Antenna 24dBi

Alfa Network AGA-2424T 2.4GHz Grid Antenna 24dBi
Alfa Network AOA-2408R. 2.4GHz Omni Marine Antenna 8dBi

Alfa Network AOA-2408R. 2.4GHz Omni Marine Antenna 8dBi
Alfa Network ARS-N19. 2,4Ghz. 9dBi Antenna (Plastic Pack)

Alfa Network ARS-N19. 2,4Ghz. 9dBi Antenna (Plastic Pack)
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII

Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII
5.42EUR
4.11EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t

D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
604.81EUR
350.53EUR
D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch

D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch
145.07EUR
128.71EUR
D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264

D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264
176.85EUR
153.55EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones