CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras Analogicas » DVR4-800 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Connection KITDVR4-800 KIT VIDEOVIGILANCIA 4 Canales D1, Incluye 4 Cámaras de exteriores con infrarrojos de 800 TVL +4 cables mi
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Connection KITDVR4-800 KIT VIDEOVIGILANCIA 4 Canales D1, Incluye 4 Cámaras de exteriores con infrarrojos de 800 TVL +4 cables mi
[DVR4-800]

Precio: 202.80EUR
IVA:42.59
Precio total: 245.39

Stock:0

KITDVR4-800

Kit con DVR para 4 Cámaras con salida de red, USB y Detección de movimiento


Descripción del producto

Kit ideal y profesional para la instalación rápida y sencilla de un sistema de videovigilancia de 4 cámaras, las cámaras son de exteriores y con infrarrojos lo que nos permite instalarlas en cualquier entorno.
Podemos conectarnos al DVR a través de internet, por red y por telefonía móvil, y poder visualizar nuestra casa o negocio.
Con los elementos del Kit de videovigilancia no necesita ningún elemento más para hacer la instalación.


Contenido del KIT:


1 DVR para 4 Cámaras (DVR4-D1) con salida de red, USB y Detección de movimiento.

4 Cámaras de exteriores con infrarrojos.

4 fuentes de alimentación para las 4 cámaras

4 cables mixtos de alimentación con BNC, de 20 metros



Características DVR:


Pentaplex : Grabar / reproducir / conexión remota / reproducción en teléfono móvil / backup de vídeo

Soporta un disco duro interno de hasta 4 TB de capacidad.Salida HD.

Soporte de grabación y reproducción en tiempo real.

Función Smart: El área de detección de movimiento puede ser dividida en 192 sub-áreas. (16x12)Soporta IE / Chrome / Firefox / Safari.

Soporte de grabación, reproducción y gestión de usuarios online.

Soporta HTTP, DHCP, DDNS, NTP, SMTP, FTP, DNS, UPnP, PPPoE y otros servicios de Internet.

Soporta iPhone y Android, incluyendo monitorización de video en vivo y reproducción.

Soporta CMS (Central Management System)Backup a dispositivo USB externo al mismo tiempo que graba.



Características Cámaras:

Sistema de vídeo : NTSC / PAL

Proceso de señal de imagen : DIS (Sensor de Imagen Digital) y DSP (Digital Signal Processor)

Lente de 3,6 mm / 6 mm

Número de Pixeles Efectivos NTSC: 720 (H) × 480 (V) / PAL: 720 (H) × 576 (V)

Resolución horizontal 800TVL

Fuente de alimentación DC 12 V

Consumo de energía : 70mA (IR apagado); 290 mA (IR On)

Sincronización : Interna

Sensibilidad : 0 LUX (IR On)

Relación señal ruido : Max 48 dB

Control automático de ganancia : SÍ

Compensación de contraluz : Sí

Balance automático de blancos : Automático

Obturador Electrónico : NTSC: Auto: 1/60s a 1/10000s / PAL: Auto: 1/50s a 1/10000sSalidas : Vp-p

Salida de vídeo compuesto, 75 Ohms

LED : 48 Unidades

Rango IR : 35MLongitud de onda IR de 850 nm

Temperatura de funcionamiento -5 ° C ~ 60 ° C

Dimensiones (H x W x D) 150 x 90 x 80mm

Peso : 560g

Connection KITDVR4-800 KIT VIDEOVIGILANCIA 4 Canales D1, Incluye 4 Cámaras de exteriores con infrarrojos de 800 TVL +4 cables mi

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Connection N&C
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch
455.52EUR
373.93EUR
D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan

D-Link DXS-3400-24SC 20-Port 10G SFP+ and 4-port 10GBASE-T/SFP+ Combo Port ??- Layer 3 Stackable Managed Switch - Fast performan
4,226.55EUR
3,819.51EUR
Cisco SMB SRW2048-K9-EU SG 300-52 52-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SRW2048-K9-EU SG 300-52 52-port Gigabit Managed Switch
772.67EUR
552.47EUR
D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit

D-Link DXS-3600-32S/SI 24-ports 10Gigabit SFP+ Layer 3 Ethernet Data Center Switch ??- Fast performance with up to 960 Gbps swit
6,027.36EUR
6,263.42EUR
Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY

Dlink DGS-1008D DLINK SWITCH 10/100/1000 8 PUERTOS N-WAY
23.25EUR
19.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones