CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras Analogicas » CNC KITDVR4-AHD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a CONNECTION N&C CNC KITDVR4-AHD CNC KITDVR4-AHD Kit Videovigilancia 4 cámaras
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 CONNECTION N&C CNC KITDVR4-AHD CNC KITDVR4-AHD Kit Videovigilancia 4 cámaras
[CNC KITDVR4-AHD]

Precio: 214.80EUR
IVA:45.11
Precio total: 259.91

Stock:0

2/3 Dias

CNC KITDVR4-AHD

-Kit ideal y profesional para la instalación rápida y sencilla de un sistema de videovigilancia de 4 cámaras de exterior y con infrarrojos lo que nos permite instalarlas en cualquier entorno.
-Podemos conectarnos al DVR a través de internet, por red y por telefonía móvil, y poder visualizar nuestra casa o negocio.
-Con los elementos del Kit de Videovigilancia no necesita ningún elemento más para hacer la instalación.


Contenido del KIT:

1 DVR para 4 Cámaras con salida de red, USB y Detección de movimiento.
4 Cámaras de exteriores con infrarrojos.
4 fuentes de alimentación para las 4 cámaras
4 cables mixtos de alimentación con BNC, de 20 metros


Características DVR:

Pentaplex : Grabar / reproducir / conexión remota / reproducción en teléfono móvil / backupde vídeo
Soporta un disco duro interno de hasta 4 TB de capacidad.
Salida HD.
Soporte de grabación y reproducción en tiempo real.
Función Smart: El área de detección de movimiento puede ser dividida en 192 sub-áreas.(16x12)
Soporta IE / Chrome / Firefox / Safari.
Soporte de grabación, reproducción y gestión deusuarios online.
Soporta HTTP, DHCP, DDNS, NTP, SMTP, FTP, DNS, UPnP, PPPoE y otros servicios de Internet.
Soporta iPhone y Android, incluyendo monitorización de video en vivo y reproducción.
Soporta CMS (Central Management System)
Backup a dispositivo USB externo al mismo tiempo que graba.

Características Cámaras:

Sistema de vídeo : NTSC / PAL
Proceso de señal de imagen : DIS (Sensor de Imagen Digital) y DSP (Digital Signal Processor)
Lente de 3,6 mm / 6 mm
Número de Pixeles Efectivos NTSC: 720 (H) × 480 (V) / PAL: 720 (H) × 576 (V)
Resolución horizontal 800TVL
Fuente de alimentación DC 12 V
Consumo de energía : 70mA (IR apagado); 290 mA (IR On)
Sincronización : Interna
Sensibilidad : 0 LUX (IR On)
Relación señal ruido : Max 48 dB
Control automático de ganancia : SÍ
Compensación de contraluz : Sí
Balance automático de blancos : Automático
Oburador Electrónico : NTSC: Auto: 1/60s a 1/10000s / PAL: Auto: 1/50s a 1/10000sSalidas : Vp-p
Salida de vídeo compuesto, 75 Ohms
LED : 48 Unidades
Rango IR : 35MLongitud de onda IR de 850 nm
Temperatura de funcionamiento -5 ° C ~ 60 ° C
Dimensiones (H x W x D) 150 x 90 x 80mm
Peso : 560g c/u

CONNECTION N&C CNC KITDVR4-AHD CNC KITDVR4-AHD Kit Videovigilancia 4 cámaras

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 27 septiembre, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in

D-Link DCS-5010L IP Camera PTZ Wireless N mydlink, 1/5” VGA progressive CMOS sensor, 8 metre IR illumination distance, Built-in
82.64EUR
82.64EUR
D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi

D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi
370.65EUR
370.65EUR
Linksys PLSK400-EU Powerline AV of 4 gate

Linksys PLSK400-EU Powerline AV of 4 gate
24.95EUR
24.95EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
322.69EUR
322.69EUR
Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)

Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)
258.76EUR
258.76EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones