CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » LC200SM-25 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja
[LC200SM-25]

Precio: 71.88EUR
IVA:15.09
Precio total: 86.97

Stock:0

LC200SM-25

LC200SM-25 Convertidor Fibra (Par) 10/100 Single Mode WDM 25Km
Convertidor de fibra óptica, de RJ-45 10/100 Mbps a fibra óptica de 100 Mbps


Descripción del producto

Con tecnología WDM, esta tecnología nos sirve para transmitir y recibir la señal a través de un solo cable de fibra. Por esta razón han de ser adquiridos en parejas. Nos sirven para transformar la señal de Rj-45 a fibra óptica y lograr mayores distancias de cableado

Con opciones de fibra óptica monomodo WDM y salida de SC

Especificaciones técnicas:

Estándares: IEEE802.3U 100base-TX/FX

Cable RJ-45: Categoría 5 o sup. hasta 100 metros

Fibra óptica: 1310 Nm FX

Descripción de LEDS: Encendido, Link de fibra, Fibra, Link RJ, RJ.

Temperatura ambiente: de 0 a 50º

Humedad: 5-90%

Instalación: individual o en chasis LCR14

Connection LC200SM-25 CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100M, BIDI, 1550/1310nm, 25km pareja

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Connection N&C
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router
184.80EUR
127.96EUR
Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit

Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
222.83EUR
191.46EUR
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND-20 Tough Cable Connectors - Pack de 20 unidades con conexion a tierra
13.73EUR
11.77EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
94.78EUR
80.94EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones