CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » SAIs » SOFF1.5K | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a CONNECTION N&C SOFF1,5K Sai Rack /Torre Interactiva 1500VA/1200W
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 CONNECTION N&C SOFF1,5K Sai Rack /Torre Interactiva 1500VA/1200W
[SOFF1.5K]

Precio: 340.50EUR
IVA:71.51
Precio total: 412.01

Stock:0

SOFF1.5K LCD SAI Interactiva 1500VA

Línea interactiva de UPS de onda senoidal.

Proporciona calidad con protección ante cortes de corriente, picos y sobretensiones en poco espacio con el factor de potencia de salida mejorado 0.8. La combinación flexible de factor de forma de rack / torre y fácil cambio de diseño de paneles LCD, esta serie es ideal para aplicaciones de redes, telecomunicaciones, de servidores y de misión crítica.


Descripción del producto

-Modelo: SOFF1.5K Capacidad 1500 VA / 1200W
-Entrada Voltaje: 162-290 VAC
-Rango de voltaje: 162-290 VAC
-Rango de frecuencia: 50 Hz +/-1 Hz (auto detectable)
-Salida Regulación de voltaje (Modo Batería): ±3%
-Rango de frecuencia (Modo Batería): 60 Hz o 50 Hz ±1 Hz
-Tiempo de transferencia Típico: 2-6 ms, 10ms max.
-Forma de Onda (Modo Batería): Onda sinoidal modificada
-Batería Plomo-acido libre de mantenimiento.
-Tipo y numero de Baterías 12 V/ 7.0 AH x 4
-Tiempo de recarga típico 4-6 horas al 90% de la capacidad
-Peso 14.23 Kg
-Dimensiones del producto (mm) 380x438x88
-Software Incluido gestión a través de USB
-Arranque en frio El SAI arranca incluso cuando no hay corriente en la red
-Carga automática
-Carga automática cuando el SAI está apagado
-Arranque automático Re-arranque automático si la corriente de la red vuelve en 1 hora (cierre del SAI automático)
-Temperatura 0-40º C

CONNECTION N&C SOFF1,5K Sai Rack /Torre Interactiva 1500VA/1200W

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 29 julio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DWL-8610AP Unified Access Point Wireless AC1750 Dual-Band PoE Indoor - Compatible with IEEE 802.11a/ac/b/g/n - Concurrent

D-Link DWL-8610AP Unified Access Point Wireless AC1750 Dual-Band PoE Indoor - Compatible with IEEE 802.11a/ac/b/g/n - Concurrent
360.06EUR
328.28EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.59EUR
66.84EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
26.10EUR
25.50EUR
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi

D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi
423.61EUR
370.65EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones