CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps » WGTLAPBG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a CONNECTION N&C WGTLAPBG Punto de acceso 108 Mbps, 1 antena desmontables, WDS. Chip ATHEROS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 CONNECTION N&C WGTLAPBG Punto de acceso 108 Mbps, 1 antena desmontables, WDS. Chip ATHEROS
[WGTLAPBG]

Precio: 46.80EUR
IVA:9.83
Precio total: 56.63

Stock:0

Minimo dos Semanas

CONNECTION N&C WGTLAPBG
 
Velocidad máxima de operación inalámbrica de hasta 108Mbps.
Selección de modo y velocidad manual o automática.
 

Antena

1 antena desmontable


Estandares

Wireless: IEEE 802.11b / IEEE 802.11g
Ethernet: IEEE 802.3 / IEEE 802.3u


Rango de frecuencias

Desde 2,412GHz hasta 2,497GHz

Técnica de Modulación

802.11b: 11 y 5,5Mbps – CCK
2Mbps – DQPSK
1Mbps – DBPSK
802.11g OFDM

Soporte de super G Modo Dinámico turbo estático (108 Mbps)

Potencia de Transmisión

3dBi ganancia de la antena
15 dBm’1 NTR máximo

Sensibilidad de Recepción

11Mbps 10-5 BER a -80dBm
54Mbps 10-5 BER a -65dBm típico

Encriptación

WEP de 64 y 128 bits.

Canales

802.11b Estados Unidos:11 , Europa:13
802.11g Estados Unidos, Europa y Japón: 13

Protocolos Soportados

TCP / IP, IPX, NetBEUI, DHCP, NAT,

Modos de Operaciones

Punto de acceso, AP Client, XR (largo Alcance), Bridge y Repetidor WDS

Gestión Configuración

WEB. SNMP Actualización de fimware mediante navegador

Soporte Cliente DHCP, Servidor http, Roaming en la misma subred,

Restauración de parámetros por defecto, Backup / Restore

Soporte Firmware Selección de velocidad, Selección de dominio de regulación,

Logo de estatus

Seguridad

ESSID, soporta rehabilitación de distribución ESSID, Filtrado de direcciones MAC (ACL),

Encriptación WEP de 64 y 128 bits. WPA , WPA-PSK

Fisicas

Dimensiones 146 x 113 x 41 mm
Peso 300 gramos
Condiciones Operativas Temperatura: entre 0oC y 50oC
Humedad: Hasta 95% sin condensación

Alimentación

Entrada:

AC 100 a 240V, 0.35A, 50-60Hz

Salida:

AC 5V, 2A

CONNECTION N&C WGTLAPBG Punto de acceso  108 Mbps, 1 antena desmontables, WDS. Chip ATHEROS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 24 junio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade

SMC Networks SMC7904BRB2 ADSL2 Barricade
22.77EUR
22.77EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
58.16EUR
58.16EUR
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
81.04EUR
81.04EUR
Dlink DFL-210  Network Security Firewall with VPN for SOHO - Net

Dlink DFL-210 Network Security Firewall with VPN for SOHO - Net
275.31EUR
275.31EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones