CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » USB 802.11N 150Mbps » WNBANT-150 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 1200 Mbps
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11N 150Mbps
     USB 802.11N 300 Mbps
     USB 802.11N 450 Mbps
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Connection WNBANT-150 WIRELESS USB 150Mbps+5Dbi antena demontable POTENCIA DE SALIDA 1W Modo monitor-audiotoria
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Connection WNBANT-150 WIRELESS USB 150Mbps+5Dbi antena demontable POTENCIA DE SALIDA 1W Modo monitor-audiotoria
[WNBANT-150]

Precio: 10.68EUR
IVA:2.24
Precio total: 12.92

Stock:0

WNBANT-150 USB 150Mb 1W+5Dbi antena

Adaptador USB GM5 WLAN b/g/n Antena 5dBi


Descripción del producto

Modelo: WNBANT-150 Give Me Five Modo monitor-auditoria
Standard: IEEE 802.11b/g/n (compatible WiFi)
Frecuencia: 2.412GHz ~ 2.484GHz
Chipset: Ralink RT3070
Velocidad:

    IEEE 802.11b: up to 11 Mbps
    IEEE 802.11g: up to 54 Mbps
    IEEE 802.11n: up to 150 Mbps

Consumo: Transmisión: <600mA
Recepción: <400mA
Sensibilidad de recepción:

    11n (150 Mbps) : -73 dBm;
    11g (54 Mbps) : -73 dBm;
    11b (11 Mbps) : -91 dBm.

Antena: Antena desmontable de 5 dBi Dipolo
Security: Encriptación WEP (64/128 bit), WPA TKIP, WPA2 AES, WPA2 mixed , 802.1x Authentication
Interface: USB2.0
Operating System: Windows 2000, XP, Vista, 7, MAC10.4/10.5/10.6, Linux Operating
Temperature: 0°C ~ 50°C
Humedad: 10 ~ 90% (sin condesación)
LED: 1 de actividad de wireless

Connection WNBANT-150 WIRELESS USB 150Mbps+5Dbi antena demontable POTENCIA DE SALIDA 1W Modo monitor-audiotoria

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Connection N&C
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch
127.57EUR
98.90EUR
Cisco SMB SG550X-48MP-K9-EU Cisco SG550X-48MP 48-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-48MP-K9-EU Cisco SG550X-48MP 48-port Gigabit PoE Stackable Switch
3,186.30EUR
2,721.07EUR
Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII

Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII
5.71EUR
4.11EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
635.53EUR
528.12EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones