CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » USBs de exterior » WNU2W-ED14 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Connection WNU2W-ED14 USB 150Mbps Exteriores/Interiores.Dispositivo: USB 150 para exteriores. Incluye cable 5m. Frecuencia: 2.4G
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Connection WNU2W-ED14 USB 150Mbps Exteriores/Interiores.Dispositivo: USB 150 para exteriores. Incluye cable 5m. Frecuencia: 2.4G
[WNU2W-ED14]

Precio: 19.08EUR
IVA:4.01
Precio total: 23.09

Stock:0

WNU2W-ED14 USB Adaptador USB WLAN b/g/n Antena 14 dbi

Wireless USB 150Mbps interior/ exterior, antena integrada 14 dBi


Descripción del producto

Soporta modo monitor/ auditoria

Especificaciones:
-Estandares: IEEE802.11b, IEEE802.11g, IEEE802.11n
-Interfaz: USB 2.0 / 1.1
-Velocidad de datos:
    802.11n: 150Mbps Subida / 150Mbps Bajada
    802.11g: 54/48/36/24/18/12/9/6 Mbps
    802,11b: 11/5.5/2/1 Mbps
-Frecuencia: 2.4 ~ 2.4835GHz
-Chipset: Ralink 3070
-Frecuencia RF:
    2412 ~ 2462MHz (Norte America)
    2412 ~ 2472MHz (Europa
    2412 ~ 2484MHz (Japón)
-Canal de radio: 1 ~ 14
-Modulacion:11n BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM con OFDM
    11g BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, OFDM
    11g DQPSK, DBPSK, DSSS, CCK
-Seguridad: WPA, WPA2-PSK, WPA2-PSK,WEP 64/128, TKIP, AES
-Sistemas Operativos: XP/VISTA/WIN7/ Linux y MAC OS X
-Temperatura operacional: -20 ~ +70º C
-Temperatura de almacenamiento: -40 ~ +80ºC

Connection WNU2W-ED14 USB 150Mbps Exteriores/Interiores.Dispositivo: USB 150 para exteriores. Incluye cable 5m. Frecuencia: 2.4G

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 abril, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CIR4U ADAPTADOR USB INFRARROJOS HIGH SPEED

Conceptronic CIR4U ADAPTADOR USB INFRARROJOS HIGH SPEED
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET2 Ubiquiti Bullet2 2,4 GHz. 100 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET2 Ubiquiti Bullet2 2,4 GHz. 100 mW
Interline IP-G14-F2425-HV PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz - directional antenna, gain: 14 dBi, connector: N female

Interline IP-G14-F2425-HV PANEL 14dBi / 2.4»2.5GHz - directional antenna, gain: 14 dBi, connector: N female
Ubiquiti Networks POE-15 PoE 15VDC @0.8A

Ubiquiti Networks POE-15 PoE 15VDC @0.8A
Alfa Network AWUS036NHA Adaptador USB Wireless150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA - Chipset Atheros AR9271L

Alfa Network AWUS036NHA Adaptador USB Wireless150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA - Chipset Atheros AR9271L
Conceptronic C7USB2W Hub externo USB 2.0 color BLANCO/PLATA con 7x puertos USB 2.0 incl. alimentador

Conceptronic C7USB2W Hub externo USB 2.0 color BLANCO/PLATA con 7x puertos USB 2.0 incl. alimentador
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link

Dlink DSM-380 The Boxee Box by D-Link
174.68EUR
85.14EUR
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
54.86EUR
54.41EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
D-link DSL-2640B 11/54Mbps Wireless ADSL2/ADSL2+ Router with 4-Port 10/100Mbps Switch (Annex A) - Share broadband connection wit

D-link DSL-2640B 11/54Mbps Wireless ADSL2/ADSL2+ Router with 4-Port 10/100Mbps Switch (Annex A) - Share broadband connection wit
34.85EUR
30.30EUR
D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos

D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos
254.13EUR
222.35EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones