CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » DCS-7413 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t
[DCS-7413]

Precio: 604.81EUR 350.53EUR
IVA:73.61
Precio total: 424.14

Stock:2

D-Link DCS 7513 Full HD WDR Día & Noche Cámara de red de exterior

General
Tipo de dispositivo Cámara de red
Tipo de montaje de la cámara Soporte para montaje en pared
Tecnología de conectividad Cableado
Peso 2.05 kg
Cámara
Tipo Color - Día y noche - fijo - exteriores - resistente a la intemperie
Formato vídeo digital MPEG-4,MJPEG,H.264
Zoom digital 10
Iluminación mínima 0 lux - IR
Imagen fija JPEG
Soporte de audio Sí:capacidad de audio de dos vías
Características Sensor de movimiento,impresión de fecha y hora,control de nitidez,control de saturación,control de brillo,Alimentación sobre Ethernet,control de contraste,Wide Dynamic Range (WDR),ranura para tarjeta SDHC,calentador,soporte ONVIF,ventilador de refrigeración incorporado,iluminador LED incorporado,filtro de corte infrarrojo,control P-Iris
Sensor de imagen
Tipo CMOS 1/2.8"
Construcción de la lente
Tipo Vari-focal
Distancia focal 3 mm - 9 mm
Iris del objetivo F/1.2
Ajuste de foco Manual
Campo de visión angular (grados) 38.1 x 21.3 - 121.2 x 62.1
Interfaces
Conexión de redes Ethernet 10Base-T/100Base-TX - DDNS,DHCP,DNS,FTP,HTTP,NTP,SMTP,TCP/IP,UDP/IP,ICMP,RTSP,RTP,HTTPS,UPnP,IPv4,IPv6,RTCP,PPPoE,IGMP,Samba,QOS,CoS
Cantidad de entradas de alarma 1
Cantidad de salidas de alarma 1
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x red / energía - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Diverso
Accesorios incluidos Sunshield
Cumplimiento de normas C-Tick,FCC,IP66
Alimentación
Requisitos de potencia CC 12 V / PoE
Dispositivo de alimentación Adaptador de corriente - externa CA 120/230 V ( 50/60 Hz ) 11 vatios
Software / Requisitos del sistema
Software incluido Controladores y utilidades
Sistema operativo requerido Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7
Parámetros de entorno
Temperatura en funcionamiento -40 °C ... 50 °C
Humedad relativa (operativo) 20 - 80% (sin condensación)

D-Link DCS-7413 Professional Outdoor Full HD Day&Night Box Security Camera - 1/2.7” 2 megapixel progressive CMOS sensor - Real-t

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 05 febrero, 2013.
Comentarios
Stock:2
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L

D-Link DCS-825L Vigilabebes iPhone iPad Android D Link EyeOn Baby Camera DCS 825L
137.66EUR
89.78EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s

Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71-15 Ubiquiti SuperRange71-15 350mW 802.11AN MIMO 300 Mb/s
68.81EUR
29.92EUR
3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPS4 4SC including 1 year Maintenance
298.00EUR
208.60EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
22.80EUR
21.44EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones