CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » DEM-422XT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-LINK DEM-422XT 1-port 10GE XFP fiber transceiver - Multi-mode Fiber - Distance up to 10km Note: Require DEM-420X 10G Ethernet
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-LINK DEM-422XT 1-port 10GE XFP fiber transceiver - Multi-mode Fiber - Distance up to 10km Note: Require DEM-420X 10G Ethernet
[DEM-422XT]

Precio: 1,504.10EUR
IVA:315.86
Precio total: 1,819.96

Stock:0

Creado para distancias de hasta 10.000 metros, el DEM-422XT es un transceptor XFP monomodo 1310nm de alto rendimiento. Soporta modo full duplex, velocidades 10 Gigabit en cables de fibra monomodo. El DEM-422XT es acorde con 802.3ae 10GBASE-LR y admite control de flujo 802.3x full duplex. El DEM-422XT ofrece la amplificación de la señal necesaria para transmitir datos al cable de red desde el puerto, y viceversa.


El DEM-421XT es cambiable en caliente. Puede eliminar el transceptor o cambiarlo sin tener que apagar el sistema. Por tanto, puede añadir o cambiar módulos y transceptores son interrumpir los sistemas de red.

Note: Requiere el módulo XFP 10G Ethernet DEM-420X para funcionar.

D-LINK DEM-422XT 1-port 10GE XFP fiber transceiver - Multi-mode Fiber - Distance up to 10km Note: Require DEM-420X 10G Ethernet

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 04 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV325-WB-K9-G5 RV325 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV325-WB-K9-G5 RV325 VPN Router with Web Filtering
349.80EUR
269.27EUR
D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow

D-Link DXS-3600-PWR-FB DXS-3600-32S 300W AC power supply tray with front to back airflow
608.99EUR
560.23EUR
Netgear GSS116E-100EUS 16PT GE CLICK SWITCH

Netgear GSS116E-100EUS 16PT GE CLICK SWITCH
177.51EUR
154.53EUR
Sennheiser HD 201 ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA JACK 6,3MM Y 3,5 MM, 24 OHMIOS

Sennheiser HD 201 ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA JACK 6,3MM Y 3,5 MM, 24 OHMIOS
17.33EUR
14.99EUR
Netgear GS116E-200PES ProSafe Switch 16 puertos Gigabit Unmanaged Plus (VLAN, QoS, monitorización, sobremesa)

Netgear GS116E-200PES ProSafe Switch 16 puertos Gigabit Unmanaged Plus (VLAN, QoS, monitorización, sobremesa)
113.31EUR
95.26EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones