CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DEM-431XT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
[DEM-431XT]

Precio: 317.74EUR 206.47EUR
IVA:43.36
Precio total: 249.82

Stock:3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

 

La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte.

Formato pequeño conectable mejorado

Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que otros formatos como Xenpak, X2 y 10G XFP, lo que garantiza menores costos, menor interrupción de energía y una mayor densidad de puertos. Ellos proporcionan la amplificación de la señal necesaria para que los datos se transmitan al cable de red desde el puerto, y viceversa, para el puerto pueda recibir datos de la red de cable.

Velocidades de Ethernet 10G

Los transceivers soportan 10G Ethernet, lo que resulta transmisiones de datos muy rápidas, de hasta 10 Gbit/s. Esto es 10 veces más rápido que Gigabit Ethernet y permite al switch transmisiones de datos más rápidas y más altas, por lo que es muy adecuado para las necesidades del negocio.

 

General
Descripción del producto D-Link DEM 431XT - módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet

 

Tipo de dispositivo Módulo de transceptor SFP+
Factor de forma Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad Cableado
Tipo de cableado 10GBase-SR
Protocolo de interconexión de datos 10 Gigabit Ethernet
Velocidad de transferencia de datos 10 Gbps
Distancia máx. de transferencia 300 m
Cumplimiento de normas IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq
Expansión / Conectividad
Interfaces 1 x Ethernet 10GBase-SR
Ranuras compatibles 1 x SFP+
Información de compatibilidad
Diseñado para D-Link xStack DGS-3620-28PC, DGS-3620-28SC, DGS-3620-28TC, DGS-3620-52P, DGS-3620-52T
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 26 diciembre, 2011.
Comentarios
Stock:3
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
437.95EUR
305.25EUR
Cisco SMB SF550X-48-K9-EU Cisco SF550X-48 48-port 10/100 Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48-K9-EU Cisco SF550X-48 48-port 10/100 Stackable Switch
743.14EUR
589.91EUR
D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -

D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -
65.62EUR
55.25EUR
D-Link DCS-4603 Vigilance Full HD PoE Dome Indoor Camera 3 Mpix - 3 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, Motion

D-Link DCS-4603 Vigilance Full HD PoE Dome Indoor Camera 3 Mpix - 3 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time H.264, Motion
180.03EUR
158.84EUR
Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.
229.28EUR
194.03EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones