CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Accesorios Switching » DEM-CB100S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
[DEM-CB100S]

Precio: 124.94EUR 95.79EUR
IVA:20.12
Precio total: 115.90

Stock:4

DEM-CB100S D-Link Stacking Network Cable

 

General Information
Manufacturer: D-Link Systems, Inc
Manufacturer Part Number: DEM-CB100S
Manufacturer Website: www.dlink.com
Brand Name: D-Link
Product Model: DEM-CB100S
Product Name: Stacking Network Cable
Product Type: Network Cable
Technical Information
Fiber Optic Mode: Not Applicable
Core/Cladding Diameter: Not Applicable
Cable Length: 3.28 ft
Connector on First End: SFP+ Network
Conductor: Copper
Device Supported: Network Device
Miscellaneous
Compatibility:

D-Link xStack DGS-3620 Series Switch
Warranty
Standard Warranty: Lifetime

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 26 diciembre, 2011.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por

D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por
Mikrotik CRS1098G1S2HnDIN Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz

Mikrotik CRS1098G1S2HnDIN Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz
D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x
D-Link DGS-1210-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x combo SFP ports - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x combo SFP ports - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
278.64EUR
199.00EUR
D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option
- 24 100BaseTX Auto-Nego

D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option - 24 100BaseTX Auto-Nego
201.16EUR
179.98EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port

Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port
80.69EUR
59.83EUR
Cisco SMB SG550X-24-K9-EU Cisco SG550X-24 24-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24-K9-EU Cisco SG550X-24 24-port Gigabit Stackable Switch
2,181.14EUR
1,513.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones