CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 48b » DES-3052 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-link DES-3052 48-Ports Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP Combo Option - 48 100BaseTX Auto-Neg
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-link DES-3052 48-Ports Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP Combo Option - 48 100BaseTX Auto-Neg
[DES-3052]

Precio: 370.65EUR
IVA:77.84
Precio total: 448.49

Stock:0

Minimo dos Semanas

Pagina nueva 1

Características

Alta densidad de puerto
+ 48 puertos (DES-3052 y DES-3052P)
+ 4 10/100/1000BASE-T
+ 2 combo SFP

Seguridad
+ Seguridad de puerto
+ ACL L2/L3/L4/basada en tiempo
+ Control de acceso basado en puerto/MAC 802.1x
+ Guest VLAN 802.1x
+ Segmentación de tráfico
+ Grupos de VLAN 802.1Q (4K)
+ Prevención de DOS de la CPU
+ Control de ancho de banda granular
+ 4 colas de hardware 802.1p
+ Clasificación de paquetes basada en TOS.DSCP

Resistencia/rendimiento
+ Spanning tree 802.1d, 802.1w y 802.1s
+ Agregación de enlace 802.3ad (Port Trunks)
+ Soporte de trama Jumbo

Configuración/gestión
+ Interfaz gráfica de usuario basada en web
+ Interfaz de línea de comandos (CLI)
+ Cliente/servidor Telnet
+ SNMP v1, v2c, v3, RMON v1, v2
+ Gestión a través de una única IP (SIM de Dlink) v1.6
+ Apilamiento virtual de hasta 32 unidades
+ Autentificación RADIUS/TACACS+ para acceso a la gestión
+ SSH v2 y SSL v3
+ Opción de relé DHCP
+ Port mirroring

D-link DES-3052 48-Ports Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP Combo Option
- 48 100BaseTX Auto-Neg

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-link DES-3028P 24-port 10/100 Layer 2 PoE Managed Switch + 2-port Gigabit + 2-port 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option

D-link DES-3028P 24-port 10/100 Layer 2 PoE Managed Switch + 2-port Gigabit + 2-port 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option
- 24 100BaseTX Auto-Nego

D-link DES-3028 24-Port Stackable 10/100Mbps Managed Switch, 4 1000BaseT, 2 100Base-FX/SFP combo Option - 24 100BaseTX Auto-Nego
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
569.80EUR
569.80EUR
DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini

DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini
252.04EUR
252.04EUR
Mikrotik  RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b

Mikrotik RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b
55.03EUR
55.03EUR
D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p

D-Link GO-DSL-AC750 Wireless AC750 Dual Band ADSL2+ Router - 4x 10/100Base-TX MDI/MDIX RJ-45 ports - 1 USB 2.0 host to support p
54.77EUR
54.77EUR
D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card

D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card
50.45EUR
50.45EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones