CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 8 Puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 8b » DGS-1008A | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 8b
       Switch gigabit no gest. 8b
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-1008A 8-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Dlinkgo - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/1000Mbps
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-1008A 8-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Dlinkgo - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/1000Mbps
[DGS-1008A]

Precio: 31.67EUR
IVA:6.65
Precio total: 38.32

Stock:0

Minimo dos Semanas

D-Link DGS-1008A. Transmisión de datos: 10/100/1000, 2000 Mbit/s. Red: 8000 entradas, Gigabit Ethernet, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Características de manejo: No administrado. Conectividad: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Memoria: 0.128 MB. Peso y dimensiones: 171 x 100 x 33.5 mm. Contro de energía: 50/60 Hz, 100 - 240 V. Aprobaciones reguladoras: LVD, CE B. Condiciones ambientales: 0 - 40 °C, -10 - 70 °C, 5 - 95 %, 32 - 104 °F. Color: Negro. Material: Plástico

 

Transmisión de datos
Full dúplex
Tasa de transferencia de datos(min/max)* 10/100/1000
2000 Mbit/s
Soporte 10G*
Red
Tamaño de la tabla de direcciones MAC* 8000 entradas
Características de red Gigabit Ethernet
Soporte de control flow
Estándar de red IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Características de manejo
Tipo de interruptor* No administrado
Conectividad
Cantidad de puertos* 8
Tecnología de cableado ethernet de cobre 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos* 8
DC-in jack
Memoria
Memoria temporal 0.128 MB
Seguridad
MAC, filtro de direcciones
Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)* 171 x 100 x 33.5 mm
Contro de energía
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte*
Frecuencia de entrada 50/60 Hz
Voltaje de entrada 100 - 240 V
Aprobaciones reguladoras
LVD
Certificados CE B
Condiciones ambientales
Alcance de temperatura operativa 0 - 40 °C
Temperatura -10 - 70 °C
Húmedad relativa 5 - 95 %
Detalles técnicos
Tecnología de conectividad Con cables
Color
Color Negro
Material
Material de la carcasa Plástico
Iluminación/Alarmas
Energía LED

 

D-Link DGS-1008A 8-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Dlinkgo - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/1000Mbps

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)

Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)
641.54EUR
502.63EUR
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
413.02EUR
307.13EUR
Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
47.10EUR
40.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones