CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 48b » DGS-1210-52 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
[DGS-1210-52]

Precio: 360.11EUR 327.37EUR
IVA:68.75
Precio total: 396.11

Stock:2

D-Link DGS-1210-52 switch

Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1 Gbit/s
Tasa de transferencia de datos(min/max)* 10/100/1000Mbps
Full dúplex Yes
Capacidad de conmutación* 104 Gbit/s
Velocidad de transferencia (paquete) 77.4 Mpps
Soporte 10G* Yes
Red
Tamaño de la tabla de direcciones MAC* 16000 entradas
Estándar de red* IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Soporte de control flow Yes
Auto MDI / MDI-X Yes
Características de manejo
Switch capa* L2
Tipo de interruptor* Gestionado
Calidad de servicio (QoS) soporte Yes
Conectividad
Cantidad de puertos 52
Tecnología de cableado ethernet de cobre 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10GBASE-T
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos 48
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos* 48
Cantidad de puertos SFP 4
DC-in jack Yes
Protocolos
Protocolos de red admitidos IPv4 / IPv6

Peso y dimensiones
Ancho 440 mm
Profundidad 250 mm
Altura 44 mm
Peso 4.1 kg
Control de energía
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte * Yes
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Consumo energético * 43.5 W
Detalles técnicos
Montaje en bastidor * Yes
Factor de forma 1U
Color * Negro
Tiempo medio entre fallos 201.517 h
Ventilador 2
Nivel de ruido 47.1 Db
Aprobaciones reguladoras
Seguridad cUL, CE LVD
Certificados FCC, CE, VCCI, ICES-003
Memoria
Memoria temporal 1 MB
Condiciones ambientales
Humedad relativa 0 - 95 %
Alcance de temperatura operativa -5 - 50 °C
Temperatura -20 - 70 °C
Húmedad (en almacenaje) 0 - 95 %
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED Link, Estado
Energía LED Yes

 

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 08 febrero, 2013.
Comentarios
Stock:2
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink RT10 DECT Phone Repeater

Yealink RT10 DECT Phone Repeater
D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos

D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos
Yealink W52P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 4 simultaneous external calls Expandable up to

Yealink W52P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 4 simultaneous external calls Expandable up to
Yealink SIP-T38G dual-port Gigabit Ethernet and a 4.3? TFT Color Display phone

Yealink SIP-T38G dual-port Gigabit Ethernet and a 4.3? TFT Color Display phone
Yealink EXP39 IP Phone Expansion Module ( LCD ) 160x320 graphic LCD 20 physical keys each with a dual-color LED 20 additional ke

Yealink EXP39 IP Phone Expansion Module ( LCD ) 160x320 graphic LCD 20 physical keys each with a dual-color LED 20 additional ke
Mediatrix 4402 4402

Mediatrix 4402 4402
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DSR-250N Wireless N Unified Service Router - 8 x 10/100/1000Mbps LAN ports. - 1 x 10/100/1000Mbps WAN ports (Second WAN p

D-Link DSR-250N Wireless N Unified Service Router - 8 x 10/100/1000Mbps LAN ports. - 1 x 10/100/1000Mbps WAN ports (Second WAN p
199.10EUR
162.92EUR
D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-12TC 12-Port switch including 8x10Giga ports & 4xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
1,101.62EUR
953.02EUR
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
848.40EUR
696.44EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
340.50EUR
243.46EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones