CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Modulos » DGS-6600-48S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-6600-48S 48-ports SFP Module for DGS-6600 chassis
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-6600-48S 48-ports SFP Module for DGS-6600 chassis
[DGS-6600-48S]

Precio: 3,898.12EUR
IVA:818.60
Precio total: 4,716.72

Stock:0

DGS-6600-48S (48-ports SFP Module for DGS-6600 chassis- SFP ports comply with following standards:1. IEEE 802.3z compliance2. Support Full-Duplex operations)

Especificaciones:

Descripción del producto: D-LINK DGS-6600-48S - módulo de expansión - 48 puertos SFP
Cantidad de puertos: 48 puertos
Tipo de cableado: Ethernet 1000Base-X
Protocolo de interconexión de datos: Gigabit Ethernet
Velocidad de transferencia de datos: 1 Gbps
Tamaño de tabla de dirección MAC: 32K de entradas
Diseñado para: xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604 Starter Kit

Expansión / Conectividad

Ranura/s de expansión: 48 (total) / 48 (libre) x SFP (mini-GBIC)
Ranuras compatibles: 1 x Ranura de expansión

Transceivers Soportado

DEM-310GT (1000Base-LX, Single-mode, 10km)
DEM-311GT (1000ase-SX, Mutli-mode, 550m)
DEM-312GT2 (1000Base-SX, Multi-mode, 2km)
DEM-314GT (1000BASE-LX, Single-mode, 50km)
DEM-315GT (1000BASE-LX, Single-mode, 80km)
DEM-330T/R (WDM transceiver, Single-Mode 10km)
DEM-331T/R (WDM transceiver, Single-Mode 40km)

Fuente alimentación (adicional) : DGS-6600-PWR

D-Link DGS-6600-48S 48-ports SFP Module for DGS-6600 chassis

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 27 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DSR-250N Wireless N Unified Service Router - 8 x 10/100/1000Mbps LAN ports. - 1 x 10/100/1000Mbps WAN ports (Second WAN p

D-Link DSR-250N Wireless N Unified Service Router - 8 x 10/100/1000Mbps LAN ports. - 1 x 10/100/1000Mbps WAN ports (Second WAN p
199.10EUR
162.92EUR
Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +

Pheenet WBIG-634TRA Wireless Broadband Internet Gateway, 1WAN +
50.72EUR
42.26EUR
CISCO SMB RV340W-E-K9-G5 Cisco RV340W Wireless-AC Dual WAN Gigabit VPN Router

CISCO SMB RV340W-E-K9-G5 Cisco RV340W Wireless-AC Dual WAN Gigabit VPN Router
425.31EUR
277.71EUR
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
1,218.14EUR
804.96EUR
D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service

D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service
165.20EUR
95.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones