CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Modulos » DGS-6600-48TS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-6600-48TS 24-ports 10/100/1000Base-T and 24 ports SFP Module for DGS-6600 chassis
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-6600-48TS 24-ports 10/100/1000Base-T and 24 ports SFP Module for DGS-6600 chassis
[DGS-6600-48TS]

Precio: 4,088.79EUR
IVA:858.65
Precio total: 4,947.44

Stock:0

DGS-6600-48TS (24-ports 10/100/1000Base-T and 24 ports SFP Module for DGS-6600 chassis- 10/100/1000M ports)

Especificaciones:

Descripción del producto: D-LINK DGS-6600-48TS - módulo de expansión - 24 puertos
Cantidad de puertos: 24 puertos
Tipo de cableado: Ethernet 10Base-T,Ethernet 100Base-TX,Ethernet 1000Base-T
Protocolo de interconexión de datos: Ethernet,Fast Ethernet,Gigabit Ethernet
Puertos auxiliares: 24 SFP
Velocidad de transferencia de datos:
1 Gbps
Tamaño de tabla de dirección MAC:
32K de entradas
Diseñado para:
xStack DGS-6604 Chassis, DGS-6604 Starter Kit

Expansión / Conectividad

Ranura/s de expansión: 24 x SFP mini-Gbic
Interfaces:
24 x red - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ45
Ranuras compatibles:
1 x Ranura de expansión

Estándares Soportado 10/100/1000

IEEE 802.3 compliance
IEEE 802.3u compliance
IEEE 802.3ab compliance
Support Half/Full-Duplex operations
IEEE 802.3x Flow Control support for Full-Duplex mode

Estándar Soportado SFP

IEEE 802.3z compliance
Support Full-Duplex operations

Fuente alimentación (adicional) : DGS-6600-PWR

Transceivers Soportado

DEM-310GT (1000Base-LX, Single-mode, 10km)
DEM-311GT (1000ase-SX, Mutli-mode, 550m)
DEM-312GT2 (1000Base-SX, Multi-mode, 2km)
DEM-314GT (1000BASE-LX, Single-mode, 50km)
DEM-315GT (1000BASE-LX, Single-mode, 80km)
DEM-330T/R (WDM transceiver, Single-Mode 10km)
DEM-331T/R (WDM transceiver, Single-Mode 40km)

D-Link DGS-6600-48TS 24-ports 10/100/1000Base-T and 24 ports SFP Module for DGS-6600 chassis

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 27 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
84.53EUR
66.95EUR
Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option

Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option
746.75EUR
672.66EUR
Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router

Netgear KWGR614-100FSS Open Source Wireless-G Router
48.87EUR
43.80EUR
Dlink DKVM-2KU Conmutador de 2 Puertos para Teclado, Video y Rat

Dlink DKVM-2KU Conmutador de 2 Puertos para Teclado, Video y Rat
31.67EUR
27.44EUR
Netgear RND2210-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)

Netgear RND2210-200EUS ReadyNAS™ Duo Version 2 Gigabit Formato Torre Network Storage (2 disco x 1 TB)
429.92EUR
365.20EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones