CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches de chasis » DGS-6604-SK-48T | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
       Switch gigabit gestionables 48b
       Switches 48 bocas PoE
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-6604-SK-48T 4-slot managed chassis layer 2/3+ switch starter kit with 48 1000Base-T port
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-6604-SK-48T 4-slot managed chassis layer 2/3+ switch starter kit with 48 1000Base-T port
[DGS-6604-SK-48T]

Precio: 5,179.98EUR
IVA:1,087.80
Precio total: 6,267.77

Stock:0

DGS-6604-SK-48T (4-slot managed chassis layer 2/3+ switch starter kit with 48 1000Base-T port - includes DGS-6604 + DGS-6600-PWR + DGS-6600-CM + DGS-6600-48P)

- Descripción del producto: D-Link xStack DGS-6604 Starter Kit - conmutador- 48 puertos - Gestionado - montaje en rack
- Tipo de dispositivo: Conmutador- 48 puertos - L3+ - Gestionado
- Tipo incluido: Montaje en rack
- Puertos: 48 x 10/100/1000
- Admite carcasa Jumbo:
- Protocolo de direccionamiento: BGP-4,RIP-1,RIP-2,IGMPv2,IGMP,VRRP,OSPFv2,PIM-SM,PIM-DM,IGMPv3,OSPFv3,DVMRPv3,RIPng,BGP-4+
- Protocolo de gestión remota: SNMP 1,RMON 1,RMON 2,RMON 3,RMON 9,SNMP 3,SNMP 2c,TFTP,SSH-2,CLI

Características

* Control de flujo

* Sustitución módulo hot swap

* Encaminamiento

* Soporte de DHCP

* Soporte VLAN

* Snooping IGMP

* Prevención contra ataque de DoS (denegación de servicio)

* Copia de puertos

* Cola Round Robin (WRR) ponderada

* Broadcast Storm Control

* Soporte IPv6

* Multicast Storm Control

* Unicast Storm Control

* Admite Spanning Tree Protocol (STP)

* Admite Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)

* Admite Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)

* Soporte de Access Control List (ACL)

* Quality of Service (QoS)

* Compatibilidad con Jumbo Frames

- Cumplimiento de normas: IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ad (LACP),IEEE 802.1w,IEEE 802.1s

Expansión / Conectividad

- Interfaces Gestión:    1 x RJ-45
                                   Gestión:1 x D-Sub de 9 espigas (DB-9)
                                   48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
- Ranura(s) de expansión: 4 (total) / 2 (libre) x Ranura de expansión
- Cantidad de módulos instalados:  (máx.) 2 (instalados) / 4 (máx.)

Alimentación

- Dispositivo de alimentación: Fuente de alimentación - redundante - módulo de inserción
- Cantidad instalada: 1 (instalados) / 4 (máx.)
- Redundancia de alimentación:  Opcional

D-Link DGS-6604-SK-48T 4-slot managed chassis layer 2/3+ switch starter kit with 48 1000Base-T port

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 15 febrero, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16-EU SG110-16 16-Port Gigabit Switch
135.92EUR
105.37EUR
D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000

D-Link DGS-1510-28X 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Managed Switch including 4 10G SFP+ ports - 24 x 10/100/1000
370.70EUR
331.63EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
397.62EUR
302.65EUR
Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset

Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset
92.01EUR
92.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones