CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches industriales » DIS-100G-5W | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DIS-100G-5W 5 Port Unmanaged Switch with 5 x 10/100/1000BaseT(X) ports
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DIS-100G-5W 5 Port Unmanaged Switch with 5 x 10/100/1000BaseT(X) ports
[DIS-100G-5W]

Precio: 999,999.00EUR
IVA:209,999.79
Precio total: 1,209,998.79

Stock:0

D-Link DIS-100G-5W 5 Port Unmanaged Switch with 5 x 10/100/1000BaseT(X) ports

 

Los switches industriales Gigabit sin adminitración de la gama DIS-100G están diseñados específicamente para soportar un amplio rango de temperaturas, vibraciones y golpes. Estos switches, robustos y fáciles de instalar, tienen una especificación medioambiental superior en comparación con los switches de red comerciales. Con su diseño reforzado combinado con características de red de alta disponibilidad, estos switches forman partes vitales de cualquier infraestructura de red, lo que facilita la creciente demanda de ciudades inteligentes, vigilancia en toda la ciudad y conectividad inalámbrica. Los switches no administrados DIS-100G proporcionan 5 puertos Ethernet Gigabit y están diseñados para soportar aplicaciones industriales estándar sin configuración compleja para que la red sea verdaderamente plug-and-play.

 

  • 4 x puertos 100/1000BaseT
  • Simplicidad plug-and-play sin gestión
  • Resiste temperaturas extremas
  • Certificado para vibración, choque, caída libre, EMC

 

- Rango de temperatura de funcionamiento -40 a +75°C
- Rango de temperatura de almacenamiento -40 a +85°C
- Humedad (sin condensación) 5 a 95% HR
- Vibración, Choque y Caída Libre Vibración: IEC60068-2-6; Choque: IEC60068-2-27; - - Caída libre: IEC60068-2-32
- Conformidad con las certificaciones UL 60950-1 (conformidad), CE, FCC UL 61010-1, UL C1D2, CE, FCC
- EMC FCC Parte 15, EN 61000-6-2, EN 61000-6-4, EN 61000-4-2, -3, -4, -5, -6 (Nivel 3)
- RoHS y WEEE Cumple con RoHS (libre de PCB) y WEEE
- MTBF > 25 años

D-Link DIS-100G-5W 5 Port Unmanaged Switch with 5 x 10/100/1000BaseT(X) ports

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 01 junio, 2018.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch
472.22EUR
368.98EUR
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
319.13EUR
235.60EUR
Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch
260.84EUR
203.81EUR
TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou

TP-Link MC210CS 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 15Km, switching power adapter, chassis mou
42.00EUR
40.12EUR
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
497.82EUR
381.24EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones