CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DIS-S310LX | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DIS-S310LX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseLX - Mini GBIC to 1000BaseLX Mono-mode Fiber Transceiver - Distance up to 10Km
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DIS-S310LX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseLX - Mini GBIC to 1000BaseLX Mono-mode Fiber Transceiver - Distance up to 10Km
[DIS-S310LX]

Precio: 99,999,999.00EUR
IVA:20,999,999.79
Precio total: 120,999,998.79

Stock:0

D-Link DIS-S302SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 2Km - Suitable for all D-Link industrial switches with Mini GBIC slots - Supported temperatur

 

Features

  • Hot Pluggable
  • MSA Compliant
  • RoHS Compliant

Standard

Compliant Standard

  • IEEE802.3z
  • 1000BASE-SX

Transceiver Type

  • SFP

Fiber Media support

  • Multi-Mode

Distance

  • Max. Distance or other supported cable type
    • 62.5/125um fiber: 1km
    • 50/125um fiber: 2km
    • 62.5/125um OM1 1km
    • 50/125um OM2 1km
    • 50/125um OM3 2km
    • 50/125um OM4 2km 

Speed

  • 1.25Gbps

Interface

Connector

  • Duplex LC Connector

Direction

  • Single-direction

Wavelength

  • 1310 nm

Output Optical Power (TX Optical Power)

  • Max. (dBm) -3dBm
  • Min. (dBm) -9dBm

Input Optical Power (RX Optical Power)

  • Max. (dBm) -3dBm
  • Min. (dBm) -22dBm

Sensitivity (dBm)

  • -22dBm

Cable Type

  • Multi-mode 50/125um or 62.5/125um fiber

Operating

Power (V)

  • 3.3V

Max Input Current (mA)

  • 300mA

Power Budget (MIN Power Budget) (dB)

  • 13dB

MAX Power Budget (dB)

  • 19dB

Heat Generated (kJ/h)

  • 2.376 kJ/h

MTBF (hours)

  • 224,167 hours

Physical & Environment

Operation Temperature (°C)

  • -40-85°C

Storage Temperature (°C)

  • -40-85°C

Operating Humidity (%)

  • 5% ~ 95% 

Storage Humidity (%)

  • 5% ~ 95%

Dimension ( W x D x H)

  • 13.7mm x 55.4mm x 8.5mm

Weight

  • 20g

Bail latch colour

  • Blue

Certifications

Emission (EMI)

  • FCC Class B
  • CE Class B
  • VCCI Class B

Safety

  • LVD
  • EN 60825-1

 

 

 

 

D-Link DIS-S310LX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseLX - Mini GBIC to 1000BaseLX Mono-mode Fiber Transceiver - Distance up to 10Km

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 01 junio, 2018.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8

D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8
38.08EUR
29.61EUR
D-Link DWC-1000 Wireless Controller (6 AP's up to 24 AP's) - Manages 6 APs per controller - Manages up to 4 controller in one pe

D-Link DWC-1000 Wireless Controller (6 AP's up to 24 AP's) - Manages 6 APs per controller - Manages up to 4 controller in one pe
370.70EUR
317.74EUR
Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)

Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)
7.36EUR
6.74EUR
Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3

Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3
317.68EUR
92.06EUR
Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster

Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster
72.80EUR
11.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones