CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » DMC-805X | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DMC-805X 10Gbps CX4 to 10Gbps SFP+ media converter - Compliant to IEEE 802.3ak, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq standard - Can
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DMC-805X 10Gbps CX4 to 10Gbps SFP+ media converter - Compliant to IEEE 802.3ak, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq standard - Can
[DMC-805X]

Precio: 277.43EUR
IVA:58.26
Precio total: 335.69

Stock:0

D-Link DMC-805X convertidor de medio

D-Link DMC-805X. Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Conector fibra óptica: SFP+, Estándar de red: IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3x. Tecnología de conectividad: Con conexión de cable. Peso: 0.29 kg, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm. Alcance de temperatura operativa: 0 - 40 °C, Temperatura: -10 - 70 °C, Humedad relativa: 10 - 90 %. Indicadores LED: Link, Poder

Red
Tasa de transferencia (máx)* 10000 Mbit/s
Conector fibra óptica* SFP+
Estándares de red IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3x
Conectividad
Tecnología de conectividad Con conexión de cable
Puertos de canal de fibra 1
Detalles técnicos
Interno* Yes
Peso y dimensiones
Peso 290 g

Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 120 x 88 x 25 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90 %
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED Link, Poder
Color
Color del producto Negro

 

 

D-Link DMC-805X convertidor de medio

D-Link DMC-805X. Tasa de transferencia (máx): 10000 Mbit/s, Conector fibra óptica: SFP+, Estándar de red: IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3x. Tecnología de conectividad: Con conexión de cable. Peso: 0.29 kg, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm. Alcance de temperatura operativa: 0 - 40 °C, Temperatura: -10 - 70 °C, Humedad relativa: 10 - 90 %. Indicadores LED: Link, Poder

Red
Tasa de transferencia (máx)* 10000 Mbit/s
Conector fibra óptica* SFP+
Estándares de red IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3x
Conectividad
Tecnología de conectividad Con conexión de cable
Puertos de canal de fibra 1
Detalles técnicos
Interno* Yes
Peso y dimensiones
Peso 290 g

Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 120 x 88 x 25 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90 %
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED Link, Poder
Color
Color del producto Negro

 

 

D-Link DMC-805X 10Gbps CX4 to 10Gbps SFP+ media converter - Compliant to IEEE 802.3ak, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq standard - Can

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 08 febrero, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter

SMC SMCFXSC EU Tiger Media Converter
93.76EUR
77.70EUR
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
2,055.45EUR
1,755.33EUR
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
174.07EUR
138.96EUR
Dlink DGS-1224T Switch Inteligente 24 puertos 10/100/1000Mbps

Dlink DGS-1224T Switch Inteligente 24 puertos 10/100/1000Mbps
189.51EUR
179.98EUR
Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch

Cisco SMB SF250-48-K9-EU Cisco SF250-48 48-port 10/100 Switch
264.08EUR
210.82EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones