CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » USB » USB Gigabit » DUB-E130 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
       USB Fast Ethernet
       USB Gigabit
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DUB-E130 USB-C to Gigabit Ethernet Adapter - USB-C connector - Gigabit connectivity - Dynamic power saving - Wake-on-LAN
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DUB-E130 USB-C to Gigabit Ethernet Adapter - USB-C connector - Gigabit connectivity - Dynamic power saving - Wake-on-LAN
[DUB-E130]

Precio: 24.31EUR
IVA:5.11
Precio total: 29.42

Stock:0

DUB?E130
Adaptador USB?C a Gigabit Ethernet LAN


Puerto USB-C a Gigabit Ethernet
Plug-and-play (Windows 10/8/7/Vista/XP, Mac OS 10.6 o posterior)
Diseño compacto


Perfecto para portátiles ultraplanos
Ideal para ultrabooks y portátiles equipados con USB-C pero sin puerto Ethernet LAN para cable.

High-Speed.Conectividad de red Gigabit (1000 Mbps)
Disfrute de una conectividad Gigabit cableada rápida y fiable en su PC o Mac.

No Installation.Plug ‘n’ Play
Simplemente conéctelo a un puerto USB de tipo C disponible y ya está listo para usar.

Power Management.Gestión dinámica de la energía
Reduce el consumo de energía cuando está inactivo, sin el cable o si hay baja transferencia de datos.

La mejor conexión para Streaming 4K
Añada instantáneamente conectividad Gigabit por cable a su ordenador. Simplemente conecte el adaptador DUB-E130 a un puerto USB tipo C y estará listo para conectarse a su router o switch de red, con la velocidad y fiabilidad de una conexión Gigabit por cable.

Fácil de usar
El adaptador DUB-E130 se conecta al puerto USB Tipo C de su ordenador.Plug and Play1 asegura que no hay necesidad de cambiar la configuración ni de instalar software. El diseño compacto y robusto del adaptador permite introducirlo fácilmente en el bolsillo o en la cartera del portátil y llevarlo consigo.

Energy saving.Función de ahorro de energía
La alimentación del adaptador se realiza directamente a través del puerto USB tipo C, por lo que no hay necesidad de un adaptador de alimentación de CA externo.
Incluye funciones de ahorro de energía USB 3.0 y también tecnología adicional de ahorro de energía para minimizar el consumo de energía cuando el dispositivo está inactivo, cuando el tráfico de la red es bajo o cuando el cable Ethernet está desenchufado. Útil para ayudar a conservar la vida de la batería y permitirle trabajar durante más tiempo sin necesidad de recargar el portátil.

Wake?on?LAN
Si su ordenador admite la función Wake-On-LAN, el adaptador DUB-E130 se puede utilizar para reanudar su ordenador desde el modo de espera o para encenderlo a través de una LAN. Si desea acceder a su ordenador de forma remota, esta función le permite recuperar el acceso a sus archivos y programas mientras mantiene el ordenador en un estado de bajo consumo para ahorrar energía.

D-Link DUB-E130 USB-C to Gigabit Ethernet Adapter - USB-C connector - Gigabit connectivity - Dynamic power saving - Wake-on-LAN

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 30 mayo, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics SAVI W8210 Sistema de auricular inalámbrico dect para tel. de sobremesa, PC/Mac, dispositivos móviles y tablets - Tr

Plantronics SAVI W8210 Sistema de auricular inalámbrico dect para tel. de sobremesa, PC/Mac, dispositivos móviles y tablets - Tr
254.77EUR
216.56EUR
D-Link DGS-1210-24P 24-Ports 10/100/1000Mbps including 12p PoE and 4 Combo 1000Base-T /SFP - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiati

D-Link DGS-1210-24P 24-Ports 10/100/1000Mbps including 12p PoE and 4 Combo 1000Base-T /SFP - 20 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiati
307.14EUR
260.20EUR
TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow
26.40EUR
25.21EUR
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
36.14EUR
32.35EUR
HILOOK IPC-B150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(N), H.

HILOOK IPC-B150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(N), H.
160.00EUR
120.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones