CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Carcasas » DCS-60 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate
[DCS-60]

Precio: 185.32EUR 151.35EUR
IVA:31.78
Precio total: 183.13

Stock:0

 

La DCS-60 es una carcasa de protección exterior compatible con la Cámara IP DCS-3420. Su certificado IP44 garantiza su máxima resistibilidad a los factores ambientales externos.
Con soporte resistente, de ángulo ajustable, le permitirá instalar la cámara en una superficie vertical u horizontal. Optimice las posibilidades de su cámara de internet Dlink y, en consecuencia, asegure y proteja su empresa

Esta carcasa protege al dispositivo del polvo y de las salpicaduras. La instalación de la cámara es muy simple gracias a la alimentación eléctrica integrada; además, el calefactor y el ventilador mantienen la correcta temperatura de funcionamiento en cualquier entorno exterior.

La DCS-60 es una carcasa de protección exterior compatible con la Cámara IP DCS-3420. Su certificado IP44 garantiza su máxima resistibilidad a los factores ambientales externos.
Con soporte resistente, de ángulo ajustable, le permitirá instalar la cámara en una superficie vertical u horizontal. Optimice las posibilidades de su cámara de internet Dlink y, en consecuencia, asegure y proteja su empresa

Esta carcasa protege al dispositivo del polvo y de las salpicaduras. La instalación de la cámara es muy simple gracias a la alimentación eléctrica integrada; además, el calefactor y el ventilador mantienen la correcta temperatura de funcionamiento en cualquier entorno exterior.

?  Caja de aluminio
?  Color: Blanca

? Peso: 4.3 Kg
? Fuente de alimentación incorporada. 
? Calefactor:  Encendido a 17,5 ºC (± 1,5 ºC), Apagado a 27,5 ºC (± 1,5 ºC)
? Ventilador : Encendido a 35 ºC (± 1,5 ºC), Apagado a 25 ºC (± 1,5 ºC)

DCS-3420
Cámara IP inalámbrica Securicam diurna y nocturna

 

Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 23 junio, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DPE-101GI 1-Port Gigabit PoE Injector 802.3/3u/3ab/3af

Dlink DPE-101GI 1-Port Gigabit PoE Injector 802.3/3u/3ab/3af
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 60 ctm.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 60 ctm.
it Elite PAT-24019 Antena Planar 19dbi

it Elite PAT-24019 Antena Planar 19dbi
Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in

Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in
Interline INT-HOR-09/24-V HORIZON midi - base station omnidirect

Interline INT-HOR-09/24-V HORIZON midi - base station omnidirect
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
192.54EUR
141.04EUR
Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP

Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP
354.77EUR
283.82EUR
Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch
63.80EUR
52.67EUR
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
95.28EUR
63.53EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones