CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras IP Ethernet » Cámaras Interior » Día » Con Fuente de Alimentación » Box » DCS-900 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
     Accesorios
     Cámaras Exterior
     Cámaras Interior
       Día
         Alimentación por Ethernet (PoE)
         Con Fuente de Alimentación
           Box
           Bullet
           Domo Fijo
           Domo Móvil (PTZ)
           Ojo de Pez - 360º
       Día y Noche
     Grabador IP (NVR)
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas
   Sistemas Analógicos
   Software
   Vigencia temporal (a reclasificar)
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
[DCS-900]

Precio: 95.23EUR
IVA:20.00
Precio total: 115.23

Stock:0

La cámara Internet de Dlink DCS-900, está diseñada como un mini sistema de seguridad que le permite monitorizar remotamente, desde su casa u oficina, el lugar donde esté instalada.
Con todas las facilidades, la DCS-900 puede ser conectada a cualquier red Ethernet o Wireless, vía DWL-810+ por ejemplo, en una Oficina o Campus, o en Internet de Banda Ancha, para entregar una alta calidad de video. Ya que tiene incorporado un Servidor Web y detección de movimiento para grabar, además de un poderoso software para monitoreo y administración de múltiples cámaras. La DCS-900 es la solución de video vigilancia con la mejor relación costo/efectividad del mercado, ideal y conveniente para entornos SOHO

Características
- Sistema de monitoreo autónomo gracias a su Servidor Web Integrado
- Monitoreo remoto vía Web
- Monitoreo de múltiples cámaras vía software, hasta 4 simultaneas
- Activación de grabado de video, ante detección de movimiento
- Fácil y rápida implementación de sistema de video vigilancia
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZIC-IFIR01W CMOS IR IP Cam (WLAN)

eRize ERZIC-IFIR01W CMOS IR IP Cam (WLAN)
Linksys WAP11 Punto de Acceso 11 Mbps

Linksys WAP11 Punto de Acceso 11 Mbps
Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI

Conceptronic CSATACOMBO TARJETA SERIAL ATA COMBO: PCI + IDE PCI
Netgear XE102GIS POWER LINE. 14 Mbps. Kit que incluye 2 uds. del XE102

Netgear XE102GIS POWER LINE. 14 Mbps. Kit que incluye 2 uds. del XE102
Netgear FS108PEU Mini Switch 8 puertos 10/100 autosensing (4 de ellos Power Over Ethernet (PoE norma 802.3af) - Carcasa metálica

Netgear FS108PEU Mini Switch 8 puertos 10/100 autosensing (4 de ellos Power Over Ethernet (PoE norma 802.3af) - Carcasa metálica
Dlink DES-1026G SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 PUERTOS 10/100/1000

Dlink DES-1026G SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 PUERTOS 10/100/1000
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF110D-08-EU SF110D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-08-EU SF110D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch
28.85EUR
25.44EUR
Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service
284.90EUR
229.73EUR
D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba

D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba
102.70EUR
83.83EUR
Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router

Cisco SMB RV260W-E-K9-G5 Cisco RV260W Wireless-AC VPN Router
340.33EUR
223.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones