CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » DEM-211 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
[DEM-211]

Precio: 84.16EUR
IVA:17.67
Precio total: 101.84

2/3 Dias

Dlink’s DEM-211 100BASE-FX Multimode LC SFP Transceiver provides a high performance solution for serial optical data communication applications. The DEM-211 has a duplex LC connector and provides an IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in half duplex mode (200Mbps full-duplex mode) for fiber cable applications.

Dlink’s highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical link support without degradation. The high performance DEM-211 enables reliable data transfer in short, intermediate, and long distances for building, factory, campus, and metropolitan networking applications. When two switches are connected together using a DEM-211 transceiver on both ends, link speeds of up to 155Mbps can be attained. The DEM-211 allows you to provide 100BASE-FX SFP fiber optic connectivity on Gigabit combo SFP ports for Dlink switches*.

* This transceiver connects with supported compatible switches including the DES-1228, DES-1228P, DES-3252P, DES-3228PA, DES-1252, and DGS-3612G.
Please visit http://support.dlink.com for an updated list of compatible Dlink devices.

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 22 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar

HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar
11.54EUR
10.05EUR
Cisco CP-7861-3PCC-K9= Teléfono IP firmware multiplataforma, 16 cuentas SIP. Alimentación por PoE, no incluye fuente de alimenta

Cisco CP-7861-3PCC-K9= Teléfono IP firmware multiplataforma, 16 cuentas SIP. Alimentación por PoE, no incluye fuente de alimenta
272.02EUR
125.93EUR
3CXPS32 licencia perpetua 32 canales + 1 año de soporte de 3CX

3CXPS32 licencia perpetua 32 canales + 1 año de soporte de 3CX
2,563.81EUR
1,818.60EUR
HILOOK THC-B120-P(B)(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-B120-P(B)(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
15.77EUR
13.73EUR
Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4

Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4
81.91EUR
44.81EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones