CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DEM-211 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
[DEM-211]

Precio: 101.64EUR 66.84EUR
IVA:14.04
Precio total: 80.87

Stock:0

Dlink’s DEM-211 100BASE-FX Multimode LC SFP Transceiver provides a high performance solution for serial optical data communication applications. The DEM-211 has a duplex LC connector and provides an IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in half duplex mode (200Mbps full-duplex mode) for fiber cable applications.

Dlink’s highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical link support without degradation. The high performance DEM-211 enables reliable data transfer in short, intermediate, and long distances for building, factory, campus, and metropolitan networking applications. When two switches are connected together using a DEM-211 transceiver on both ends, link speeds of up to 155Mbps can be attained. The DEM-211 allows you to provide 100BASE-FX SFP fiber optic connectivity on Gigabit combo SFP ports for Dlink switches*.

* This transceiver connects with supported compatible switches including the DES-1228, DES-1228P, DES-3252P, DES-3228PA, DES-1252, and DGS-3612G.
Please visit http://support.dlink.com for an updated list of compatible Dlink devices.

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 22 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a

D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a
201.21EUR
142.90EUR
Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB

Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB
42.85EUR
39.91EUR
Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP

Tenda W150D 1T1R 11N ADSL2+ Modem Router, 4 10/100Mbps LAN Ports, 1 x 5dBi Fixed Antenna,Support Annex A/B/M, TR-069, PPPoE, PPP
20.96EUR
12.90EUR
DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini

DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini
307.09EUR
252.04EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones