CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DEM-211 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
[DEM-211]

Precio: 101.64EUR
IVA:21.34
Precio total: 122.98

Stock:0

Dlink’s DEM-211 100BASE-FX Multimode LC SFP Transceiver provides a high performance solution for serial optical data communication applications. The DEM-211 has a duplex LC connector and provides an IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in half duplex mode (200Mbps full-duplex mode) for fiber cable applications.

Dlink’s highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical link support without degradation. The high performance DEM-211 enables reliable data transfer in short, intermediate, and long distances for building, factory, campus, and metropolitan networking applications. When two switches are connected together using a DEM-211 transceiver on both ends, link speeds of up to 155Mbps can be attained. The DEM-211 allows you to provide 100BASE-FX SFP fiber optic connectivity on Gigabit combo SFP ports for Dlink switches*.

* This transceiver connects with supported compatible switches including the DES-1228, DES-1228P, DES-3252P, DES-3228PA, DES-1252, and DGS-3612G.
Please visit http://support.dlink.com for an updated list of compatible Dlink devices.

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 22 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-WA860RE Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps para enchufar en Pared con toma adicional de corrient

TP-Link TL-WA860RE Extensor de Cobertura Universal Inalámbrico N a 300Mbps para enchufar en Pared con toma adicional de corrient
22.80EUR
21.90EUR
HILOOK IPC-D140H(2.8mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fp

HILOOK IPC-D140H(2.8mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fp
140.00EUR
105.00EUR
HILOOK IPC-T221H(2.8mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fp

HILOOK IPC-T221H(2.8mm) 2MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, ICR, 1920x1080:25fps(P)/30fp
98.00EUR
73.50EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point

Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point
483.84EUR
383.40EUR
Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
331.49EUR
258.81EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones