CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DEM-211 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
[DEM-211]

Precio: 101.64EUR 66.84EUR
IVA:14.04
Precio total: 80.87

Stock:0

Dlink’s DEM-211 100BASE-FX Multimode LC SFP Transceiver provides a high performance solution for serial optical data communication applications. The DEM-211 has a duplex LC connector and provides an IEEE 802.3u compliant link for up to 100Mbps in half duplex mode (200Mbps full-duplex mode) for fiber cable applications.

Dlink’s highly integrated transceivers offer low jitter performance for extended optical link support without degradation. The high performance DEM-211 enables reliable data transfer in short, intermediate, and long distances for building, factory, campus, and metropolitan networking applications. When two switches are connected together using a DEM-211 transceiver on both ends, link speeds of up to 155Mbps can be attained. The DEM-211 allows you to provide 100BASE-FX SFP fiber optic connectivity on Gigabit combo SFP ports for Dlink switches*.

* This transceiver connects with supported compatible switches including the DES-1228, DES-1228P, DES-3252P, DES-3228PA, DES-1252, and DGS-3612G.
Please visit http://support.dlink.com for an updated list of compatible Dlink devices.

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 22 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DES-1228P  24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch

Dlink DES-1228P 24-port 10/100 Power over Ethernet Smart Switch
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10

D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10
171.51EUR
159.39EUR
Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch
63.80EUR
52.67EUR
Plantronics 87327-01 Descolgador APD80 APD-80

Plantronics 87327-01 Descolgador APD80 APD-80
25.40EUR
5.72EUR
D-Link DAP-1325 Wireless N300 Range Extender + external antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 port - WPS (WiF

D-Link DAP-1325 Wireless N300 Range Extender + external antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 port - WPS (WiF
21.13EUR
17.96EUR
Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig

Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig
49.73EUR
41.26EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones