CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 24b » DES-3526 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
[DES-3526]

Precio: 230.32EUR 230.32EUR
IVA:48.37
Precio total: 278.69

Stock:0

Minimo dos Semanas

El switch DES-3526 es la última innovación en Switches que incorpora Dlink a su yá extensa familia de Switches, éste equipo es un Switch L2/L4, que entre sus principales características proporciona funcionalidades avanzadas (en L2/L3/L4) tales como Calidad de Servicio (QoS) y Clase de Servicios (CoS), ACL y Seguridad de acceso a la red, además de formar Stack hasta un máximo de 32 unidades gracias a su tecnología SIM.
Está diseñado especialmente para conexiones del tipo Departamental y Enterprise, combinando un alto nivel de prestaciones funcionales, gran flexibilidad y un completo soporte para administración, contando con 24 puertos 10/100Mbps y 2 puertos Gigabit Ethernet tipo COMBO, en los que pueden instalarse puertos Gigabit en par trenzado o fibra óptica.

Gracias a la innovadora tecnología SIM de Dlink (Single IP Management), es posible la expansión escalable a través del apilamiento virtual de hasta 32 unidades logrando una densidad máxima de 768 puertos 10/100Mbps y 64 puertos 1000Mbps, además de la gestión central de todos los equipos en el Stack Virtual a través de una única dirección IP.
Facilidad para instalar distintos puertos para la conexión al backbone (Gigabit en fibra óptica) de la red y con la opción de alimentación eléctrica redundante vía RPS, están disponibles en éste equipo.
La tecnología de punta y la versatilidad incorporada en este equipo, lo hacen ser la opción ideal para soluciones en medianas y grandes empresas, permitiendo eliminar los cuellos de botella, producidos por grandes volúmenes de información en la red, con lo cual otorgan un mejor performance para el trabajo del usuario.
Principales Características
- Switch de Nivel 2/4 - 24 puertos 10/100 + 2 puertos Gigabit Combo (10/100/1000 o SFP)- Gestión centralizada vía SIM (Single IP Management)- Permite formar Stacks Virtuales de hasta un máximo de 32 unidades- Soporte de 802.1Q, 802.1p, LACP y GVRP- Seguridad avanzada con soporte de 802.1x, Radius y TACACS+- Control de acceso vía ACLs- Soporte de QoS, IGMP Snooping, IEEE 802.1d & IEEE 802.1w- Soporte de SNMP v.1, v2c, y v.3, además de RMON y SYSLOG

Dlink DES-3526  SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SRW208G-K9-G5 SF 302-08 8-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks
144.08EUR
144.08EUR
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
942.17EUR
942.17EUR
Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB

Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB
39.91EUR
39.91EUR
Cisco SMB SRW2048-K9-EU SG 300-52 52-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SRW2048-K9-EU SG 300-52 52-port Gigabit Managed Switch
732.26EUR
732.26EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones