CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Modulos » DES-6507 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DES-6507 Módulo 12 puertos Giga Ethernet 10/100/1000Base-T + 2 Combo Mini-GBIC
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DES-6507 Módulo 12 puertos Giga Ethernet 10/100/1000Base-T + 2 Combo Mini-GBIC
[DES-6507]

Precio: 1,578.36EUR
IVA:331.45
Precio total: 1,909.81

Stock:0

Módulo Gigabit con 12 puertos 1000Base-T para el DES-6500, que incluye 2 puertos combo 1000Base-T/Mini-GBIC.

Fully compliant with IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z

standards

ANSI/IEEE 802.3 NWay auto-negotiation

MDI/MDI-X auto-detection

IEEE 802.3x flow control in full-duplex

10BASE-T copper cable:

2-pair UTP Cat. 3, 4, 5 cable (100m max)

EIA/TIA-568 100-ohm STP cable (100m max.)

100BASE-TX/1000BASE-T copper cable:

2-pair or 4 pair UTP CAT 5 or better (100m max.)

EIA/TIA-568 100-ohm STP cable (100m max.)

Fiber cables: 50, 62.5/125-micron multi-mode fiber, 9-

micron single-mode fiber

LED report (per por t): Link/Act

Dlink DES-6507 Módulo 12 puertos Giga Ethernet 10/100/1000Base-T + 2 Combo Mini-GBIC

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 26 noviembre, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48P-K9-EU Cisco SF350-48P 48-port 10/100 POE Managed Switch
935.73EUR
755.45EUR
SMC SMCRPU14 RPU

SMC SMCRPU14 RPU
646.62EUR
275.29EUR
Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off

Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off
113.05EUR
103.55EUR
D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima

D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima
1,795.51EUR
1,473.38EUR
Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio

Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio
352.80EUR
107.46EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones