CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Modulos » DES-7200-2XG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DES-7200-2XG 2 ports 10GE XFP module for DES-7200
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DES-7200-2XG 2 ports 10GE XFP module for DES-7200
[DES-7200-2XG]

Precio: 4,502.03EUR
IVA:945.43
Precio total: 5,447.45

Stock:0

2/3 Dias

DES-7200-2XG
Módulo interfaz LAN para switches de la serie DES-7200


 

· 2 slots XFP 10-Gigabit.  
· Cambiable en funcionamiento.

El módulo 7200-2XG es una tarjeta de línea para los switches de chasis DES-7200.
Ofrece dos interfaces XFP 10-Gigabit, que proporciona conmutación L2/L3 a velocidad de cable. Es cambiable en funcionamiento porque soporta la capacidad de ser cambiado en funcionamiento del puerto XFP.

Los slots XFP soportan transceptores ópticos XFP 10-Gigabit de onda corta (850 nm, multimodo), de onda larga (1310 nm, monomodo) y de larga distancia (hasta 40 km).

 

Dlink DES-7200-2XG 2 ports 10GE XFP module for DES-7200

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 02 abril, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DWC-1000 Wireless Controller (6 AP's up to 24 AP's) - Manages 6 APs per controller - Manages up to 4 controller in one pe

D-Link DWC-1000 Wireless Controller (6 AP's up to 24 AP's) - Manages 6 APs per controller - Manages up to 4 controller in one pe
349.46EUR
349.46EUR
D-link DKT-710 Bundle with DSL-2640R 802.11g ADSL2+ Wireless Router & DWA-111 802.11g wireless USB dongle - Bundle kit including

D-link DKT-710 Bundle with DSL-2640R 802.11g ADSL2+ Wireless Router & DWA-111 802.11g wireless USB dongle - Bundle kit including
26.26EUR
26.26EUR
Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router

Cisco SMB RV130-K9-G5 Cisco RV130 VPN Router
93.35EUR
93.35EUR
D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.

D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.
232.94EUR
232.94EUR
Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut

Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut
796.06EUR
320.00EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones