CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » KVM Switches » DKVM-8E | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DKVM-8E Switch KVM 8 puertos enracable
Comentarios más
Dlink DKVM-8E Switch KVM 8 puertos enracable
Saludos: com-
pre un dkvm 8E, pero tengo un 1U rackmount TR ..

5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DKVM-8E Switch KVM 8 puertos enracable
[DKVM-8E]

Precio: 248.83EUR
IVA:52.25
Precio total: 301.08

Minimo dos Semanas

El dispositivo DKVM-8 es un conmutador de 8 puertos para teclado, video y ratón que permite controlar 8 diferentes PC´s usando un solo teclado, monitor y ratón. Proporciona características que hacen de esta unidad una solución fácil de utilizar, de gran alcance, y escalable. Este dispositivo está dirigido para pequeñas y medianas empresas.
Dispone de un microprocesador de emulación avanzado para administrar inteligentemente cada puerto KVM. La visualización en pantalla proporciona una interfaz amigable para asignar nombre al PC seleccionado. Las características de ser autodetectable, feedback audible, y Hot Key's hacen del DKVM-8 un equipo simple de utilizar y manejar. Proporciona 2 botones situados en el panel frontal que permiten cambiar el control al PC que uno desee. Además puede controlar hasta 128 PC´s con 16 unidades DKVM-8 por Stack o Daisy-Chaining usando cable serie DB-25.

Principales Características

Trabaja con monitores VGA, SVGA, y MultiSync hasta una resolución de 1600 x 1200. Utiliza puertos para teclado PS/2 y AT usando un adaptador. También proporciona soporte para IntelliMouse de Microsoft.
Dlink DKVM-8E Switch KVM 8 puertos enracable

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WAP54G Punto de Acceso 54 Mbps

Linksys WAP54G Punto de Acceso 54 Mbps
Linksys EZXS88W Switch 8p. 10/100

Linksys EZXS88W Switch 8p. 10/100
Cisco SMB SR216 Switch 16p. 10/100  Rack Metal

Cisco SMB SR216 Switch 16p. 10/100 Rack Metal
Linksys EF4116 Switch 16p. 10/100  Rack

Linksys EF4116 Switch 16p. 10/100 Rack
Conceptronic C480i1 Tarjeta PCI de puertos USB 5 puertos USB 2.0

Conceptronic C480i1 Tarjeta PCI de puertos USB 5 puertos USB 2.0
Dlink DKVM-CB Juego de cables

Dlink DKVM-CB Juego de cables
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK IPC-D100(2.8mm) (B) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P

HILOOK IPC-D100(2.8mm) (B) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P
18.69EUR
16.27EUR
Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service
284.90EUR
229.73EUR
HILOOK THC-B110-P(B)(2.8mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-B110-P(B)(2.8mm) 1MP, Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
11.56EUR
10.07EUR
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
685.21EUR
435.58EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones