CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Multimedia » Reproductores / Media Players » DP-1000 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares / Cascos
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Kiss DP-1000 Reproductor DVD/DivX
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Kiss DP-1000 Reproductor DVD/DivX
[DP-1000]

Precio: 88.89EUR
IVA:18.67
Precio total: 107.56

Stock:0

Su instalación es muy sencilla. Con el KiSS Quick Setup la expresión plug and play cobra verdadero significado. Está basado en la tecnología del premiado DP-450. Reproduce casi todos los formatos, desde DVD convencional, DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, y películas XviD, hasta CD audio, MP3 and Ogg Vorbis audio. Incluso puede reproducir CDs de imágenes en su televisor. El reproductor DVD KiSS DP-1000 elevará la imagen y el sonido a un nivel mucho más alto con su escaneado progresivo. Este sistema crea una señal de imagen que dobla las líneas de escaneado de un DVD convencional, dando su mejor resultado en imágenes de alta resolución y calidad. Calidad digital, suavizado de imágenes, sonido Surround, función de zoom y parada de imagen. Disfrute de la intensidad del mejor cine desde su sillón con sólo un dedo. Primer reproductor DVD de la línea compacta de Kiss Technology, el DP-1000 sorprende por su pequeño tamaño, igual a un folio A4.
DivX (Ver. DivX 3.11, DivX 4, DivX 5. Unos formatos muy conocidos en Internet y que proporcionan una calidad de imagen y sonido superior, similar a la de las películas DVD.

Firmware actualizable: Gracias a su capacidad de actualizar su firmware, se le supone capaz de reproducir futuros estándares que vayan apareciendo

Diseño KiSS Slim Line: Define la nueva apariencia de los reproductores DVD compatibles con DivX, en negro y plata, tan grande como un A4. Su interfaz con únicamente dos botones y luz de fondo hace más sencillo su manejo.

Progresive Scan Dobla las líneas de escaneado de un DVD convencional mejorando notablemente la calidad de las imágenes.

Instalación rápida en cuatro pasos Tan pronto como el aparato está conectado por primera vez un sencillo interfaz gráfico facilita su instalación guiando al usuario.

Compatibilidad DVD/MPEG-4, DivX, XviD, CD/MP3, Ogg Vorbis, CD-RW, DVD+-RW; Visionado de CD Jpeg; Dolby Digital, MPEG Audio Decodin
Salidas Audio estéreo, Progressive Scan, Dolby Digital/ MPEG 5.1, S/PDIF, Vídeo Compuesto , S-Video Component via SCART, RGB vía SCART
Sistemas TV PAL y NTSC
Ratio de aspecto 4:3 Pan and Scan, 4:3 Letter Box and 16:9 Wide
Controles Play/ Pause/ Stop/ FF/ RW/ Next/ Prev/ Repeat, Playback
Otros Time Search Slow Motion Selección de título y capítulo Parental lock, Multi Language, Multi Subtitle, Multi Angle Configuración de menú Mando a distancia
Kiss DP-1000 Reproductor DVD/DivX

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 25 abril, 2006.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Kiss
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
370.65EUR
357.04EUR
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
121.71EUR
95.79EUR
Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit

Dlink DNS-343 4-Bay SATA Network Storage Enclosure - Four 3.5 inch SATA drive bays (hard drive not included) - One RJ-45 Gigabit
328.28EUR
177.26EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch
1,200.12EUR
856.24EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones