CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DS-SFP-FC8G-SW= | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB DS-SFP-FC8G-SW= 8 Gbps Fibre Channel SW SFP+, LC, Spare
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB DS-SFP-FC8G-SW= 8 Gbps Fibre Channel SW SFP+, LC, Spare
[DS-SFP-FC8G-SW=]

Precio: 159.75EUR
IVA:33.55
Precio total: 193.30

Stock:0

DS-SFP-FC8G-SW= - Cisco SMB DS-SFP-FC8G-SW= 8 Gbps Fibre Channel SW SFP+, LC, Spare

Cisco MDS 9000 Family 2/4/8-Gbps Fibre Channel-Shortwave, SFP+, LC, Spare
Cisco - Módulo de transceptor SFP+ - fibra óptica - LC de modo sencillo - hasta 10 km - 1310 nm - para MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

Módulo de transceptor SFP+
Factor de forma - Módulo de inserción
Tecnología de conectividad - Cableado
Tipo de cableado - Fibra óptica
Protocolo de interconexión de datos - Canal de fibra de 8 Gb (onda larga)
Velocidad de transferencia de datos - 8.5 Gbps
Longitud de onda óptica - 1310 nm
Distancia máx. de transferencia - 10 km

Interfaces: 1 x 8Gb Fibre Channel ( long wave ) - LC single mode x 2
Ranuras compatibles: 1 x SFP+

Dimensiones:
Anchura - 1.4 cm
Profundidad - 5.7 cm
Altura - 0.9 cm

Parámetros de entorno:
Temperatura mínima de funcionamiento - 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento - 40 °C

Información de compatibilidad - Cisco MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

Cisco SMB DS-SFP-FC8G-SW= 8 Gbps Fibre Channel SW SFP+, LC, Spare

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 mayo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch
331.26EUR
243.55EUR
DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini

DLink DES-3528 24-port 10/100 Layer 2+ Fast Ethernet Stackable Managed Switch with 2 Gigabit 1000BaseT and 2 Combo Gigabit/Mini
307.09EUR
252.04EUR
Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch
1,196.67EUR
832.50EUR
Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
156.30EUR
111.12EUR
Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
417.68EUR
316.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones