CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL + Wireless » ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps » DSL-904 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
     ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps
     ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps
     ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps
     ADSL Wireless sobre RDSI
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DSL-904 (DSL-G604T & DWL-G122 Bundle)
Comentarios más
Dlink DSL-904 (DSL-G604T & DWL-G122 Bundle)
Hola este producto esta agotado, aparece en rojo, vais a tra ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DSL-904 (DSL-G604T & DWL-G122 Bundle)
[DSL-904]

Precio: 68.27EUR
IVA:14.34
Precio total: 82.60

Stock:0

Minimo dos Semanas

Kit ADSL inalámbrico que incluye :

DSL-G604T (Router ADSL inalámbrico 802.11g)
DWL-G122 (Adaptador USB 2.0 inalámbrico 802.11g)
Microfiltros

El DSL-G604T es un router ADSL diseñado para el uso tanto en una pequeña oficina como en el domicilio particular. Este router proporciona una rápida y fácil conexión de banda ancha a internet a alta velocidad; además, permite compartir la línea ADSL. Gracias a la interfaz ADSL integrada, a los cuatro puertos de switch Ethernet 10/100BASE-TX y a las avanzadas funciones de router, este dispositivo es una forma coste-efectiva y práctica de instalar, en la empresa o en casa, una red rápida y segura, con enlaces sin congestiones al mundo exterior.
Interfaz ADSL integrada y puertos de switch Ethernet

La tarjeta DWL-G122 es un adaptador inalámbrico USB ideal para el hogar, que responde al estándar 802.11g, y que puede operar a 54Mbps de velocidad, interoperando de forma transparente con cualquier producto Dlink, o con cualquier producto de otros fabricantes, bajo el estándar 802.11g / 802.11b. La DWL-G122 es la solución ideal gracias a la facilidad de integrarse con cualquier red wireless 802.11g u 802.11b.
Ideal para redes pequeñas en hogar y oficinas (SOHO), soportando sistemas operativos Windows.

Incluye microfiltro
Dlink DSL-904 (DSL-G604T & DWL-G122 Bundle)

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DWL-P50 Receptor de Alimentacion (SPLITTER) para POE 802.3af

Dlink DWL-P50 Receptor de Alimentacion (SPLITTER) para POE 802.3af
Linksys WAG200G Wireless-G ADSL2+ Home Gateway

Linksys WAG200G Wireless-G ADSL2+ Home Gateway
Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh

Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh
Linksys WRT54G Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Eth

Linksys WRT54G Router Wireless Neutro 54 Mbps + 4 Eth
Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps

Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps
Linksys WCF54G Card Flash 54 Mbps Tipo I y II

Linksys WCF54G Card Flash 54 Mbps Tipo I y II
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
66.84EUR
66.84EUR
Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router
167.28EUR
167.28EUR
Cisco SMB SG500-52MP-K9-G5 SG500-52MP 52-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52MP-K9-G5 SG500-52MP 52-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switch
1,850.34EUR
1,850.34EUR
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
381.24EUR
381.24EUR
Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router  compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele

Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele
41.49EUR
41.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones