CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PoE (Powe over ethernet) » DWL-P50 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DWL-P50 Receptor de Alimentacion (SPLITTER) para POE 802.3af
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Dlink DWL-P50 Receptor de Alimentacion (SPLITTER) para POE 802.3af
[DWL-P50]

Precio: 31.67EUR 20.72EUR
IVA:4.35
Precio total: 25.07

Stock:0

Alimentación sobre Red
El DWL-P50 802.3af es una excelente solución en áreas donde existe dificultad para el suministro eléctrico, como por ejemplo en techos o lugares de difícl acceso.
El adaptador de potencia sobre Ethernet de Dlink DWL-P50, es el complemento ideal para los productos wireless de Dlink que requieran alimentación eléctrica, ya que elimina la necesidad de utilizar los adaptadores eléctricos externos en estos equipos.
Adicionalmente el DWL-P50 permite alimentar eléctricamente a los Internet Servers -wireless y wired-, camaras IP, y todos los equipos que operen en 5 ó 12 VDC, ya que gracias a su DIP switch, es posible seleccionar el voltaje de operación requerido.

Principales Características

-Proporciona alimentación eléctrica sobre el cableado UTP
-Reduce los costes
-Proteje los dispósitivos LAN de posibles sobrecargas eléctricas
-Soporta 5V DC ó 12V DC, seleccionable vía DIP switch
-Tamaño compacto
-Plug and Play
Dlink DWL-P50 Receptor de Alimentacion (SPLITTER) para POE 802.3af

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
Adaptador RP-TNC(pìn hembra) / RP-SMA (pin macho)

Adaptador RP-TNC(pìn hembra) / RP-SMA (pin macho)
D-LINK DAP-2553 Wireless N Dual Band Gigabit Access Point with PoE - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11a/802.11n (draft

D-LINK DAP-2553 Wireless N Dual Band Gigabit Access Point with PoE - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11a/802.11n (draft
eRize ERZIC-IFIR01W CMOS IR IP Cam (WLAN)

eRize ERZIC-IFIR01W CMOS IR IP Cam (WLAN)
Dlink DHP-201 Bundle with 2 DHP-200 Powerline 85M Ethernet Adapter Kit - Bundle Kit includes - Two (2) DHP-200 Powerline 85M Et

Dlink DHP-201 Bundle with 2 DHP-200 Powerline 85M Ethernet Adapter Kit - Bundle Kit includes - Two (2) DHP-200 Powerline 85M Et
Kit Wardriving USB ERZ-WL-USBRSMA + Interline BabuYaga

Kit Wardriving USB ERZ-WL-USBRSMA + Interline BabuYaga
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit

Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit
17.01EUR
15.41EUR
D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -

D-Link DAP-2310 Wireless N 300 Single Band Gigabit Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -
65.62EUR
55.25EUR
Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-48TC/SI 48-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
995.69EUR
826.15EUR
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
144.83EUR
114.47EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones