CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 24b » ES3528M | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Edge-Core ES3528M Edgecore™ 10/100
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Edge-Core ES3528M Edgecore™ 10/100
[ES3528M]

Precio: 170.31EUR
IVA:35.77
Precio total: 206.08

Stock:0

24 x 100Base-TX + 4 Gigabit Combo (RJ-45/SFP) ports
IP clustering for single IP management
Fan-less hardware design
Q-in-Q support
High performance network security and management capability
Advance QoS features for triple play
Enhance scalability and availability features

Product specification
Physical Configuration
Dimension (HxWxD) cm 1 RU (4.3x44.0x17.1)
Fixed Ports 24 x 10/100BASE-TX + 4 Gigabit Combo (RJ45 / SFP) ports
Flash Memory 16MB
Out-of-Band Management Console Port
Packet Buffer 512kB
Redundant Power Supply Support No
SDRAM for CPU 64MB
Weight (kg) 3.3Kg
Performance
Forwarding Rate 9.52Mpps
MAC Address Table Size 8K
Switching Capacity 12.8Gbps
L2 Features
Flow Control Yes
IGMP Snooping v1 | v2 | v3
Jumbo Frame Yes
Link Aggregation IEEE 802.3ad with LACP (Dynamic) | Static Trunk | Traffic Load Balancing
Link Aggregation - IEEE 802.3ad with LACP 8 trunks / up to 8 ports per trunk
Link Aggregation - Static Trunk 8 trunks / up to 8 ports per trunk
Multicast (IGMP) Snooping Querier Support | Immediate Leave | IGMP Filtering | IGMP Throtting | IGMP Leave Proxy | MVR Support
Port Mirroring One to One | Many to One
Spanning Tree IEEE 802.1D (STP) | IEEE 802.1w (RSTP) | IEEE 802.1s (MSTP) | Spanning Tree Fast Forward | BPDU Filtering | BPDU Forward
Storm Control Broadcast | Multicast | Un-known Unicast
VLAN 802.1Q VLAN | Private VLAN | GVRP | IEEE 802.1v | Q-in-Q | Port Based | Voice VLAN
VLAN Group 256
QoS Features
CoS IEEE 802.1p | IP Precedence | DSCP | ACL | VLAN
DiffServ (RFC2474) Yes
H/W Queues 4
Priority Queue Scheduling WRR | Strict Priority
Rate Limiting Ingress | Egress
Security Features
ACL L2/L3/L4 Yes
ACL Number of Rules 100
DHCP Snooping Yes
HTTP and SSL ( Secured Web) Yes
IEEE 802.1x Port-based | VLAN Assignment | Guest VLAN
IP Source Guard Yes
Management Access Filter Configuration Yes
Management Access Filtering SNMP | WEB | Telnet
Password-protection on Web Interface Yes
Port Security (MAC Based) Static | Dynamic
RADIUS (RFC2138) Authentication | Accounting | Authorization
SSH v1.5/ v2.0 (Secured Telnet Session) Yes
TACACS+ Authentication | Accounting | Authorization | 3.0
Username/Password Authentication Local | Remote
Management Features
BootP Yes
CLI Yes
Configuration Download/ Upload Yes
DHCP Client | Option 82
Dual F/W Images Yes
Event/ Error Log Local Flash | Remote Server via System Log (RFC3164)
Firmware Download TFTP (RFC783) | Xmodem
Firmware Upgrade TFTP (RFC783) | Xmodem
IP Clustering Yes
LLDP Yes
LLDP MED Yes
Multiple Copies Configuration Download / Upload Yes
NTP SNTP (RFC2030) | NTP (RFC1305)
Remote Ping Yes
RMON RMON I (1,2,3 & 9 groups)
SNMP (Agent) v1 | v2c | v3
Telnet (RFC854) Yes
Web Interface Yes
* represents future release
The listed specification is subject to change without prior notice.

Edge-Core ES3528M Edgecore™ 10/100

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 04 abril, 2012.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
SMC SMCGS24C-Smart EZ Switch 10/100/1000

SMC SMCGS24C-Smart EZ Switch 10/100/1000
Edge-Core ET4201-SX 1000BASE-SX Multi mode SFP transceiver, up to 500m (850nm)

Edge-Core ET4201-SX 1000BASE-SX Multi mode SFP transceiver, up to 500m (850nm)
Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port

Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port
Ubiquiti Accesorios UBAC EASYBRACKET UNIVERSAL Universal Mounting Bracket

Ubiquiti Accesorios UBAC EASYBRACKET UNIVERSAL Universal Mounting Bracket
Interline INT-HOR-12/54-V HORIZON maxi 12dBi/5.4-5.8GHz - base station omnidirectional antenna, gain 12 dBi [Connector: N female

Interline INT-HOR-12/54-V HORIZON maxi 12dBi/5.4-5.8GHz - base station omnidirectional antenna, gain 12 dBi [Connector: N female
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM5-HP 5GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM5-HP 5GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System
Fabricante
Edge-Core
Página de Edge-Core
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)

Netgear MBM621-100GES Modem Ethernet 3G HSDPA (funciona directamente con la tarjeta SIM)
279.42EUR
258.76EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna
53.99EUR
53.83EUR
Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)

Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch (flasheable con DD-WRT)
44.62EUR
37.66EUR
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
278.64EUR
199.00EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
26.19EUR
25.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones