CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » ET4201-SX | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Edge-Core ET4201-SX 1000BASE-SX Multi mode SFP transceiver, up to 500m (850nm)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Edge-Core ET4201-SX 1000BASE-SX Multi mode SFP transceiver, up to 500m (850nm)
[ET4201-SX]

Precio: 51.86EUR
IVA:10.89
Precio total: 62.75

Stock:0

ET4201-SX / SFP Optical Transceiver 1Gb/s 300m MMF

ET4201 series of Small Form Factor Pluggable (SFP) transceiver module is specifically designed for the high performance integrated duplex data link over single or multi-mode optical fiber. These transceiver modules are compliant with the SFP Multi-source Agreement (MSA). With the ability to hot swap, these modules offer an easy way to be installed into SFP MSA compliant ports at any time without the interruption of the host equipments operating online.
Product specification

General Features
Description SFP Optical Transceiver 1Gb/s 300m MMF LC
Physical Configuration
Connector Type LC
Performance
Connect Speed 1000M
Distance 300m
Fiber Mode Multi-mode
Wavelength 850nm

 

Edge-Core ET4201-SX 1000BASE-SX Multi mode SFP transceiver, up to 500m (850nm)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 18 noviembre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Edge-Core ES3528M Edgecore™ 10/100

Edge-Core ES3528M Edgecore™ 10/100
SMC SMCGS24C-Smart EZ Switch 10/100/1000

SMC SMCGS24C-Smart EZ Switch 10/100/1000
Fabricante
Edge-Core
Página de Edge-Core
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DWL-2600AP AirPremier Wireless N Unified Single-band PoE Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz Standard

D-Link DWL-2600AP AirPremier Wireless N Unified Single-band PoE Access Point - Compatible with IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz Standard
82.57EUR
63.45EUR
Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR

Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR
529.54EUR
476.69EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
119.65EUR
86.49EUR
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
314.56EUR
249.63EUR
Cisco SMB SG300-28PP-K9-EU SG300-28PP 28-port Gigabit PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-28PP-K9-EU SG300-28PP 28-port Gigabit PoE+ Managed Switch
673.79EUR
468.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones