CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » ET4201-ZX | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Edge-Core ET4201-ZX 1000BASE-ZX Single mode SFP transceiver, up to 80Km (1550nm)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Edge-Core ET4201-ZX 1000BASE-ZX Single mode SFP transceiver, up to 80Km (1550nm)
[ET4201-ZX]

Precio: 309.66EUR
IVA:65.03
Precio total: 374.69

Stock:0

ET4201-ZX / SFP Optical Transceiver 1Gb/s 80km SMF

ET4201 series of Small Form Factor Pluggable (SFP) transceiver module is specifically designed for the high performance integrated duplex data link over single or multi-mode optical fiber. These transceiver modules are compliant with the SFP Multi-source Agreement (MSA). With the ability to hot swap, these modules offer an easy way to be installed into SFP MSA compliant ports at any time without the interruption of the host equipments operating online.
Product specification

General Features
Description SFP Optical Transceiver 1Gb/s 80km SMF LC
Physical Configuration
Connector Type LC
Performance
Connect Speed 1000M
Distance 80km
Fiber Mode Single-mode
Wavelength 1550nm

 

Edge-Core ET4201-ZX 1000BASE-ZX Single mode SFP transceiver, up to 80Km (1550nm)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 18 noviembre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Edge-Core
Página de Edge-Core
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-16HP-EU SG110-16HP 16-Port PoE Gigabit Switch
194.31EUR
149.88EUR
Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP371-E-K9 Dual Radio 802.11ac Access Point with PoE (ETSI)
178.06EUR
121.06EUR
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
566.45EUR
450.19EUR
TP-Link Archer C1200 Router Gigabit inalámbrico dual AC1200, CPU Broadcom, 867Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n

TP-Link Archer C1200 Router Gigabit inalámbrico dual AC1200, CPU Broadcom, 867Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n
60.00EUR
39.60EUR
Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-24-K9-EU Cisco SF550X-24 24-port 10/100 Stackable Switch
446.26EUR
379.42EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones