CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » ET4202-LX | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Edge-Core ET4202-LX 1000BASE-LX Single mode SFP transceiver, up to 10Km (1310nm) with DDM
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Edge-Core ET4202-LX 1000BASE-LX Single mode SFP transceiver, up to 10Km (1310nm) with DDM
[ET4202-LX]

Precio: 108.38EUR
IVA:22.76
Precio total: 131.14

Stock:0

The Edge-Core ET4201-LX is a wide range of Small Form Factor Pluggable (SFP/Mini GBIC) optical performance integrated duplex data link over single-mode optical fiber.Edge-Core transceivers are compliant with the SFP Multi-source Agreement (MSA). With the hot plug ability, these modules offer an easy way to be installed into SFP MSA compliant ports at any time without the interruption of the host equipments operating online. in the transceivers.
Product specification

General Features
Description 1000BASE-LX Single mode SFP transceiver, up to 10Km (1310nm)
Physical Configuration
Connector Type LC
Performance
Distance 10km
Fiber Mode Single-mode
Wavelength 1310nm

Edge-Core ET4202-LX 1000BASE-LX Single mode SFP transceiver, up to 10Km (1310nm) with DDM

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 20 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Edge-Core
Página de Edge-Core
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
139.12EUR
129.15EUR
Netgear GS510TPP-100EUS ProSafe Smart Swtich 10 puertos Gigabit POE+ PoE Budget 190W

Netgear GS510TPP-100EUS ProSafe Smart Swtich 10 puertos Gigabit POE+ PoE Budget 190W
273.38EUR
246.04EUR
D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo

D-Link DGS-3420-52P 48-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch plus 4 10GE SFP+ - Including 4 built-in Combo
2,382.31EUR
2,215.95EUR
Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display

Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display
32.12EUR
28.84EUR
D-link DGS-1100-26MP 26-Port Gigabit EasySmart Switch Max Power - PoE ports 1-24 - PoE power budget 370W - 24-Port 10/100/1000Ba

D-link DGS-1100-26MP 26-Port Gigabit EasySmart Switch Max Power - PoE ports 1-24 - PoE power budget 370W - 24-Port 10/100/1000Ba
400.36EUR
245.62EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones