CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Antenas » Antenas Wireless - WiFi » Sectoriales / Estacion Base » Sectoriales 5 Ghz » Sectoriales 5 Ghz doble polaridad » HG3-CC-S80 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
   Antenas LoRa
   Antenas LTE - 3G - 4G
   Antenas Wireless - WiFi
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
       Sectoriales 2.4 Ghz
       Sectoriales 3 Ghz
       Sectoriales 5 Ghz
         Sectoriales 5 Ghz doble polaridad
         Sectoriales 5 Ghz polaridad simple
       Sectoriales 900 Mhz
     Varios
     Yagis
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a RF Elements HG3-CC-S80 Symmetrical Horn HG3-CC-S80
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 RF Elements HG3-CC-S80 Symmetrical Horn HG3-CC-S80
[HG3-CC-S80]

Precio: 210.03EUR
IVA:44.11
Precio total: 254.13

Entrega inmediata

HG3-CC-S80
Antena Horn Simétrica Carrier Class Gen2, 10,4 dbi, 80º, 5 Ghz, 2x N female

Las antenas horns escalares tienen un haz principal simétrico con un ancho de haz idéntico en el plano Vertical y Horizontal. Lóbulos laterales excepcionalmente pequeños aseguran una notable supresión de la interferencia. Las antenas HG3-CC Gen2 son ideales para la cobertura de áreas con clientes cerca del sitio de instalación, donde existen problemas de zona ciega. Los clúster de AP de alta densidad y la ubicación conjunta de la radio son posibles gracias a los patrones de radiación únicos y al tamaño compacto.Las antenas horns CC simétricas Gen2 cuentan con múltiples mejoras en el rendimiento y diseño de RF además de un cuerpo ópticamente más ligero y un soporte significativamente mejorado. Las coberturas estás hechas de un material más resistente, y todas las antenas HG3-CC Gen2 usan solo dos tamaños de estas coberturas. La antena está equipada con dos conectores N-hembra

Frequency Range
5180 - 6400 MHz

Gain
10,4 dBi

Azimuth Beam Width -6 dB
H 80° / V 80°

Elevation Beam Width -6 dB
H 80° / V 80°

Mechanical Tilt
± 25°

Pole Mounting Diameter
30 - 80 mm

 

 

 

 

 

"

RF Elements HG3-CC-S80 Symmetrical Horn HG3-CC-S80

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 30 mayo, 2019.
Comentarios
Stock:3
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys Profesional LGS326-EU Linksys Smart Switches 24-port

Linksys Profesional LGS326-EU Linksys Smart Switches 24-port
178.08EUR
177.75EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.40EUR
13.75EUR
D-Link DGS-1100-08PV2 8-Port PoE Gigabit Smart Managed Switch (64W) - 8-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch

D-Link DGS-1100-08PV2 8-Port PoE Gigabit Smart Managed Switch (64W) - 8-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch
81.51EUR
77.88EUR
HILOOK THC-T120(6mm) 2MP, Metal&Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-T120(6mm) 2MP, Metal&Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
16.13EUR
14.05EUR
Sennheiser SDW 5066 SDW 5066 DECT WIRELESS OFFICE ESTEREO UC SKYPE4B (INC.BTD 800

Sennheiser SDW 5066 SDW 5066 DECT WIRELESS OFFICE ESTEREO UC SKYPE4B (INC.BTD 800
307.85EUR
296.01EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones