CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » UBAC LOCOBRACKET | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a RF Elements LOCOBRACKET holder for NanoStation LOCO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 RF Elements LOCOBRACKET holder for NanoStation LOCO
[UBAC LOCOBRACKET]

Precio: 6.96EUR
IVA:1.46
Precio total: 8.42

Stock:0

 

Producto reemplazado por UBAC NANOBRACKET UNIVERSAL

El KIT de montaje para las Nanostations LOCO de UBIQUITI

Locobracket es el nuevo kit de montaje para las NanoStation LOCO5 y NanoStation LOCO2. Locobracket está hecho de plástico lo que influye en su ligereza y fácil manipulación.

El kit de montaje LocoBracket es compatible con la NanoStation LOCO en el material de fabricación y en color. Por lo tanto, el conjunto LOCO + LocoBracket paracen un único dispositivo tras su montaje. NanoBracket permite montar cualquier NanoStation LOCO5 o NanoStation LOCO2 en pared, mástil o consola. La conexión al dispositivo está fijada mediante tornillos.

La instalación del LocoBracket es muy rápida y fácil. El cuerpo del kit de montaje contiene un importante elemento que es una bola rotativa. Permite rotar a la NanoStation LOCO5 o NanoStation LOCO2 en cualquier dirección en un rango de 90°.

RF Elements LOCOBRACKET holder for NanoStation LOCO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 25 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WR741ND 150M Wireless Lite-N Router, Athreos chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compatible with 802.11

TP-Link TL-WR741ND 150M Wireless Lite-N Router, Athreos chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compatible with 802.11
RF Elements EASYBRACKET WALL Universal Mounting Bracket (solo pared)

RF Elements EASYBRACKET WALL Universal Mounting Bracket (solo pared)
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-2G16 AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-2G16 AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi
TP-Link TL-WN722N 150M Wireless Lite N  High Gain USB Adapter, Realtek chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compati

TP-Link TL-WN722N 150M Wireless Lite N High Gain USB Adapter, Realtek chipset, 1T1R, 2.4GHz, work with 802.11n product, compati
Conceptronic CHD2MUB Caja para Disco duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión  USB 2.0 Negro

Conceptronic CHD2MUB Caja para Disco duro de 2.5 para discos Serial Ata con conexión USB 2.0 Negro
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM2-HP 2.4GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLETM2-HP 2.4GHz Hi Power 802.11N Outdoor Radio System
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF352-08-K9-EU Cisco SF352-08 8-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF352-08-K9-EU Cisco SF352-08 8-port 10/100 Managed Switch
160.93EUR
127.75EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos

D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos
264.77EUR
222.35EUR
Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-48-K9-EU Cisco SG550X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
1,981.71EUR
1,381.25EUR
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,263.08EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones