CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Antenas » Antenas Wireless - WiFi » Kits de montaje y soportes » NBU001 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
   Antenas LoRa
   Antenas LTE - 3G - 4G
   Antenas Wireless - WiFi
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a RF Elements NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 RF Elements NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos
[NBU001]

Precio: 4.61EUR
IVA:0.97
Precio total: 5.58

Minimo dos Semanas

NanoBracket™ Universal  (1ª Generación)– Compatible con todos los modelos de Nanostation (clásico y M). NanoBracket™ Universal sustituye los siguientes modelos: Nanobracket, Nanobracket M y Locobracket

Compatibility Chart

 

Holder for NanoStation and other popular CPEs

NanoBracket™ Universal is a holder, designed for the installation of the most popular CPE devices on the market - NanoStation /both older and newer version/, NanoStation Loco, NanoStation M, NanoStation Loco M from Ubiquiti Networks, StationBox and StationBox Mikro from RF elements, Airmax from Airlive, and TP-Link TL-WA5210G. NanoBracket™ is original design and development of RF elements.

NanoBracket™ Universal is made of durable UV-stabilized ABS plastic and allows easy and quick installation of the device on a wall, pole or a console. Installation of the NanoBracket™ Universal is really simple.

The holder is mounted in the closest possible position to the center of gravity of the mounted device, what makes the construction more stable. The color of the holder match perfectly with the color of the NanoStation and StationBox, therefore the construction looks really compact.

NanoBracket™ holder is made from ABS plastic, this means that it is very light and solid.

NanoBracket™ holder contains the ball hinge, which allows you to turn the mounted device in any direction in range of 90°. In case of mounting on a mast you can turn NanoBracket™ in range of 360°.


Dimensions (L×W×H) 60 × 60 × 185 mm

Weight 246 g

Compatibility

Using Body A (1) suitable for:

UBNT NanoStation M5™, UBNT NanoStation M2™
UBNT NanoStation™ 5, UBNT NanoStation™ 2
AirLive® Airmax 5, AirLive® Airmax 2
TP-LINK® TL-WA5210G
RF elements™ StationBox™

Using Body B (2) suitable for:

UBNT NanoStation 5 LOCO™
UBNT NanoStation 2 LOCO™
UBNT NanoStation Loco M5™
UBNT NanoStation Loco M2™
RF elements™ StationBox™ Mikro

RF Elements NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 02 febrero, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI RM5-AC-PTP-Lite / UBIQUITI R5AC-LITE RocketM5, AC, PTP Lite

Ubiquiti Networks UBIQUITI RM5-AC-PTP-Lite / UBIQUITI R5AC-LITE RocketM5, AC, PTP Lite
Mikrotik RB/2011UIASIN RouterBOARD 2011UiAS with Atheros 74K MIPS CPU, 128MB RAM, 1xSFP port, 5xLAN, 5xGbit LAN, RouterOS L5, de

Mikrotik RB/2011UIASIN RouterBOARD 2011UiAS with Atheros 74K MIPS CPU, 128MB RAM, 1xSFP port, 5xLAN, 5xGbit LAN, RouterOS L5, de
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2 5 GHz PowerBeam AC, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2 5 GHz PowerBeam AC, Gen2
TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv

TP-Link TL-R470T+ 5-port Multi-Wan Router for Small Office and Net Cafe, Configurable Ports up to 4 Wan ports, Load Balance, Adv
Roline 21.17.3061 CONECTOR RJ 45 8 HILOS CAT.6 FTP (BOLSA 10 UNIDADES)

Roline 21.17.3061 CONECTOR RJ 45 8 HILOS CAT.6 FTP (BOLSA 10 UNIDADES)
RF Elements NB-LOCOM NB-LOCO-M NanoBracket® for Loco M

RF Elements NB-LOCOM NB-LOCO-M NanoBracket® for Loco M
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF

D-Link DXS-1100-16SC 16 Port switch including 14x10G SFP+ Interface ports & 2xCombo 10GBase-T /SFP+ - 14 x 10G SFP+ - 2 x 10G SF
879.27EUR
684.25EUR
TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun
27.60EUR
26.36EUR
Cisco SMB SG350X-24P-K9-EU Cisco SG350X-24P 24-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-24P-K9-EU Cisco SG350X-24P 24-port Gigabit POE Stackable Switch
1,066.29EUR
588.46EUR
HILOOK THC-D323-Z(2.7-13.5mm) 2MP, Metal, IP66, IK10, 2MP CMOS Sensor, 70m IR, EXIR Dome, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-D323-Z(2.7-13.5mm) 2MP, Metal, IP66, IK10, 2MP CMOS Sensor, 70m IR, EXIR Dome, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
44.16EUR
38.45EUR
Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch
1,030.49EUR
568.70EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones