CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » NB-M5-16 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a RF Elements NB-M5-16 NanoBracket® for NBE-M5-16
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 RF Elements NB-M5-16 NanoBracket® for NBE-M5-16
[NB-M5-16]

Precio: 4.04EUR
IVA:0.85
Precio total: 4.89

Stock:48

Entrega inmediata

RF ELEMENTS NB-M5-16

Nota: dispositivo NanoBeam® M5-16 no incluido

NanoBracket for NBE-M5-16

NanoBracket® for NBE-M5-16 is a mounting system designed for NanoBeam® M5-16 from UBNT. The 3rd Generation of popular NanoBracket® Series is ultra-compact solid bracket made of resistant ABS plastic. The patent pending ball hinge allows for 70° of smooth and precise adjustment in azimuth, elevation and rotation.


TECHNICAL DATA


Materials
Bracket, Holder - UV stabilized and weather resistant ABS plastic
Hardware - Stainless Steel

Flame Rating
UL 94 HB

Pole Mounting Diameter
50-70 mm

Wall Mounting
Yes

Operating Temp.
-30 to + 60 °C

Wind Survival
120 Km/h

Weight
0.125 Kg / 0.28 lbs – single unit incl. package

COMPATIBLE WIRELESS PLATFORMS
Ubiquiti Networks™ NanoBeam® M5-16

PACKAGE CONTENTS

Bracket Body
Screw 3,5 x 45 mm (4 pcs)
Wall Plug (4 pcs)


RF Elements NB-M5-16 NanoBracket® for NBE-M5-16

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 17 febrero, 2015.
Comentarios
Stock:48
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG500X-24P-K9-G5 24-Port Gig POE with 4-Port 10-Gig Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500X-24P-K9-G5 24-Port Gig POE with 4-Port 10-Gig Stackable Managed Switch
1,370.62EUR
1,370.62EUR
SMC SMC8700S-130 Stacking cable

SMC SMC8700S-130 Stacking cable
52.15EUR
52.15EUR
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
63.53EUR
63.53EUR
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
658.23EUR
658.23EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones